Главные новости Пошехонья
Пошехонье
Март
2024
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10 11
12
13 14 15
16
17
18
19 20 21
22
23
24
25
26
27 28 29
30
31

В Ярославской области не могут ввести безнал на муниципальном транспорте

В Ярославской области не могут ввести безнал на муниципальном транспорте

С такими вопросами обращаются льготники из отдаленных райцентров.

Вопрос обсуждался на комитете по соцполитике Ярославской областной думы. Как выяснилось, транспортные карты до сих пор не работают на муниципальных маршрутах Пошехонья, Любима и других отдаленных райцентрах.  

«Из Пошехонья запрос. На межмуниципальных маршрутах у них есть транспортная карта, на муниципальном только при помощи наличной оплаты. Как им быть?»— спросила у директора «Яроблтранском» депутат Ярославской областной думы Лариса Ушакова.

В ответ она услышала, что вопрос решается, но не решен.

«Не только Пошехонье с такими вопросами обращается. На данный момент направлены запросы в муниципальные образования. Для того, чтобы в целом понимать картинку. Потому что для того, чтобы переводить все муниципальные маршруты на безналичную оплату именно для льготников (то есть персонифицированной картой или картой жителя), то это должен быть не один район, а сразу же вся область. Мы вместе с министерством транспорта собираем информацию по тому, чем оснащены транспортные средства. Нужно в контрактах предусмотреть, чтобы перевозчики имели техническую возможность принимать карты жителя и персонифицированные карты. И также подключаться к единому оператору»,— заявила директор «Яроблтранскома» Ксения Григорьева.

Такой ответ депутатов не удовлетворил:

«Есть межмуниципальные, есть пригородные, есть городские. И бабушка в какой-нибудь борисоглебской деревне не может там пополнить. Она едет до Борисоглеба, там делает пересадку. В общем целая история»,— привел пример Лариса Ушакова.

К обсуждению вопроса подключился и уполномоченный по правам ребенка Ярославской области Михаил Крупин. Он ждет от властей единого подхода к общественному транспорту.

«Когда губернатор  запускал транспортную реформу, забрал часть полномочий от муниципальных образований, то сказали, что весь периметр Ярославской области замкнется по единому формату. Замкнулся Ярославль, Рыбинск, но то, что сейчас обсуждаем, это называется принцип дискриминационного доступа к транспортной услуге. Что в Любиме, что в Пошехонье, что в Ярославле живут одинаковые граждане. Вот можно услышать какой-то график, когда все в периметре области будет единое?»— по сути повторил вопросы депутатов Михаил Крупин

Но конкретного ответа не последовало. Областные транспортные структуры продолжают собирать информацию от муниципалов, чтобы потом все прийти к какому-то решению.






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Ярославская область

Губернатор продлил отопительный сезон в Ярославской области


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский «Локо» проиграл финал Кубка Харламова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

Первые две выездные проверки утилизаторов для включения в реестр РОП прошли в России





Путин в Ярославской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Пошехонье, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Пошехонье

Будущие водители большегрузов соревновались в Рыбинске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net