Главные новости Пошехонья
Пошехонье
Март
2024
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10 11
12
13 14 15
16
17
18
19 20 21
22
23
24
25
26
27 28 29
30
31

Дорожный фонд Ярославской области в 2024 году превысит 18 млрд рублей

Дорожный фонд Ярославской области в 2024 году превысит 18 млрд рублей

В этом сезоне в нормативное состояние приведут более 500 км автодорог

Объем дорожного фонда Ярославской области в текущем году превысит 18 млрд рублей. Об этом в ходе прямого эфира сообщил министр дорожного хозяйства региона Роман Душко. Видеозапись опубликована на официальной странице правительства области в социальной сети ВКонтакте.

В этом сезоне в нормативное состояние планируют привести более 500 км автодорог, в том числе 160 км - в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Около 60 км отремонтируют «большими картами», при этом если позволит финансирование, то таким методом обновят 106 км - проектная документация для этих работ уже подготовлена.

По словам министра, акцент в 2024 году будет сделан на ремонт местных автодорог и улично-дорожной сети крупных городов. Общий объем субсидий на финансирование дорожного хозяйства в районах составит 500 млн рублей. Также предусмотрено 600 млн рублей на приведение в нормативное состояние автодорог, ведущих к социально-значимым объектам: работы запланированы на 27 км. Кроме того, выделена субсидия в размере 250 млн рублей на ремонт грунтовых дорог.

Как отметил Роман Душко, за последние три года в Ярославской области обновили 12 мостовых сооружений. В текущем сезоне планируют привести в нормативное состояние мост через Волгу в Рыбинске и аварийную переправу через реку Лахость в Гаврилов-Ямском районе, где произошло частичное обрушение. Уже стартовал ремонт моста через реку Сога в Пошехонье, в ближайшее время планируют начать работы на мосту через реку Нерль в Переславле-Залесском. Кроме того, сейчас идет разработка проекта на капитальный ремонт мостового перехода через реку Юхоть в Борисоглебске и переправы через реку Катка на дороге «Углич - Воскресенск».

Ранее сообщалось, что до 2028 года в Ярославской области планируют отремонтировать не менее 2 тыс. км трасс.






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

«Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

При складировании снега в Рыбинске выявлены нарушения





Путин в Ярославской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Пошехонье, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Пошехонье

Олег Михеев: «Мы были вчера, Мы будем сегодня, Мы будем завтра, Мы будем всегда!»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net