Главные новости Пошехонья
Пошехонье
Ноябрь
2022
1 2 3
4
5
6
7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Михаил Евраев: «Чистота Волги важна как для нашего региона, так и для всей России»

Михаил Евраев: «Чистота Волги важна как для нашего региона, так и для всей России»
Михаил Евраев: «Чистота Волги важна как для нашего региона, так и для всей России»

На открытии крупной очистной станции в Угличской районе глава региона подчеркнул, что Ярославской области нужно продолжать работать в рамках федеральных проектов «Чистая вода» и «Оздоровление Волги». В мероприятии по видеосвязи принял участие Президент России Владимир Путин.

Мы рассчитываем, что программа «Оздоровление Волги», в рамках которой был модернизирован комплекс водоочистки в селе Золоторучье, будет продолжена после 2024 года, – сказал Михаил Евраев.

Глава региона рассказал, что уже готовы планы модернизации на 2024 год, но это не конечная точка. В перспективе планируется построить очистные сооружения еще в нескольких населенных пунктах области: в Ярославле, Ростове, Переславле-Залесском, Мышкине, Вятском. На стадии подготовки находится серьезный проект по Рыбинску.

Михаил Евраев подчеркнул, что в силу чрезмерной изношенности коммуникационных сетей и очистных сооружений нередко случаются аварии в канализационном хозяйстве. Чтобы решить проблемы экологии в регионе, нужно обеспечить качественную очистку сточных вод на территории всей Ярославской области.

Одна из проблемных зон — канализационные сети Переславле-Залесском. Действующие объекты централизованной системы водоотведения находятся на территории особо охраняемой природной территории федерального значения – национального парка «Плещеево озеро». Нужно построить очистные сооружения таким образом, чтобы сточные воды были сброшены за пределами парка. Стоимость такого проекта составит более 3,5 млрд рублей.

Губернатор отметил, что новые системы очистки нужны в Данилове, Мышкине, селе Вятском.

Регионом разработана ПСД по этим объектам, готовы приступить к реализации проектов. Необходимо федеральное финансирование. Сметная стоимость составляет 960 млн рублей, – сообщил Михаил Евраев.

Губернатор ососбо отметил существующуб проблему с обеспечением жителей региона чистой питьевой водой. Для этого потребуется строительство станций водоочистки и обезжелезивания. Михаил Евраев рассказал, что ведется большая работа по программе «Чистая вода», построено уже значительное количество объектов. Например, в этом году запущена система водоочистки в Пошехонье. Качество воды изменилось, и жители сразу почувствовали разницу.

Поэтому видим крайнюю необходимость в продолжении работы в этом направлении, - подытожил глава региона.

Как рассказали в правительстве области, построенный очистной комплекс в Угличе будет пропускать через себя стоки не только из Углича, но и близлежащих к нему населенных пунктов. Реконструкция сооружений в Угличском районе проводится в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги». Его на территории региона реализует правительство Ярославской области. Строительство объекта обошлось 931 млн рублей.






Загрузка...


Губернатор Ярославской области Михаил Евраев
Ярославская область

Ярославского губернатора поздравляют с днем рождения


Спорт в Ярославской области
Ярославская область

Ярославский «Локо» проиграл финал Кубка Харламова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ярославской области
Ярославская область

"Боюсь представить силу мага": Ярославль попал в аномальную погодную зону





Путин в Ярославской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ярославской области


Здоровье в Ярославской области


Частные объявления в Пошехонье, в Ярославской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Пошехонье

Строительство бани в Пошехонье начнется уже на этой неделе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net