Главные новости Порхова
Порхов
Январь
2023
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24
25
26 27 28
29
30
31

Год педагога и наставника торжественно стартовал в Псковской области. ФОТО

Год педагога и наставника торжественно стартовал в Псковской области. ФОТО

Год педагога и наставника торжественно стартовал в Псковской области сегодня, 24 января, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Открытие состоялось в Большом концертном зале областной филармонии.

«Сегодня мы торжественно открываем Год педагога и наставника. Решением президента этот год посвящён вам – педагогическим работникам, которые трудятся во всех образовательных организациях всех уровней, воспитывают новые поколения, помогают реализовать себя и найти своё призвание. В нашем регионе работает почти 9 тысяч педагогов. Во многом благодаря вам формируется мировоззрение и система ценностей молодого поколения. Вы знаете, с какими вызовами сталкивается молодёжь. Наша задача – дать качественные фундаментальные знания детям. Мы делаем и будем делать всё необходимое, чтобы ваша профессия была уважаемой, государство ценит вас и относится с особым вниманием. Это касается не только финансовой поддержки, но и улучшения условий труда», – выступил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

С этого года по поручению губернатора Псковской области объем средств, выделяемых на поддержку педагогов, будет увеличен почти на 60 млн рублей. «По сути, мы создаём систему, при которой меры поддержки педагоги смогут получать на всех этапах развития своей карьеры, - отметил Михаил Ведерников в своём выступлении. - По масштабу это можно сравнить с отдельным региональным нацпроектом».

В школах будет создана сеть профильных классов психолого-педагогической направленности. Будут увеличены стипендии студентам-целевикам. Подъёмные молодым специалистам в течение первых трех лет работы будут увеличены вдвое – с 50 до 100 тысяч рублей в год. Участники программы «Земский учитель» к федеральной выплате получат доплату из областного бюджета в размере 500 тысяч рублей. Ежегодно 200 педагогов и воспитателей, которые являются членами профсоюза, будут получать бесплатные путёвки в санатории региона – «Хилово» и «Голубые озёра». Начинает работать система поддержки педагогов-наставников.

Поздравить с Годом педагога и наставника вышла заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева. Она напомнила, что на этот год запланировано большое количество мероприятий, не только праздничных. Один из циклов мероприятий будет связан с 200-летием Константина Ушинского.

«Не будет преувеличением сказать, что это не только событие для профессионального сообщества, это событие для страны в целом. Все мы помним своих учителей. Нет такой семьи в России, которая не была бы связана с педагогом. Предполагаем, что сформированные традиции в этом году закрепятся в профессиональном педагогическом сообществе. В рамках мероприятий отдельное место занимает цикл мероприятий, связанный 200-летием Константина Ушинского», – сказала заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева.

Митрополит Псковский и Порховский Тихон добавил, что этот год важен для всей страны. «Этот год важнейший для всей страны. Значение педагога, наставника и понимание этого значения, к сожалению, не в должной степени присутствует сейчас. Две вещи, которые наиболее важны – создание доброго, прекрасного, вдохновляющего образа в детях на всю жизнь. Второе – воспитание благодарности. Будем стараться это прививать. Не научившись благодарности к учителю, не будет благодарности к родителям и близким», – заключил митрополит Псковский и Порховский Тихон.

Затем на сцене представили педагогические династии, которые существуют в регионе.






Загрузка...


Губернатор Псковской области Михаил Ведерников
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Псковской области
Псковская область

«Поддержи спорт в своём городе»: турнир по многоборью ГТО пройдет в Пскове


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Псковской области
Псковская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Псковской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Псковской области


Здоровье в Псковской области


Частные объявления в Порхове, в Псковской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Порхов

Митрополит Арсений передал в дар Бельско-Устьенскому дому-интернату умное логопедическое зеркало 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net