Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Попасной
Попасная
Март
2024
1
2
3
4
5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

А вы говорите элита!.. Суд выпустил абу-бойца ММА, убившего в сентябре бойца СВО

Просто не укладывается в голове, как такое может быть в одной и той же стране. В Москве Путин называет всех тех, кто сейчас сражается в СВО, элитой, и будущим нашей страны, а в Челябинске в это же самое время не видят ничего особо плохого и преступного даже в их уничтожении.

А как еще можно расценить тот факт, что челябинский суд выпустил на свободу абу-бойца MMA Рустама Байжуменова, который минувшей осенью в пьяном угаре убил ветерана специальной операции?

А убил он Максима Никитина, гордость Российской Федерации. Экс-сотрудника уголовного розыска МВД, который за свою недолгую жизнь успел побывать в многочисленных командировках на Северном Кавказе, в рядах ЧВК Вагнер участвовал в CBO, получил множество наград, среди которых "За отвагу" от Президента РФ, "За взятие Попасной", "Крест" от ЧВК и т.д.

15 сентября Максим встретился в челябинском кафе со своими одноклассниками. У одной из одноклассниц возник конфликт с находящимся в том же кафе 19-летнем бойцом MMA Рустамом Байжуменовым. В ходе словесной перепалки, Абу-боец, находясь в состоянии опьянения, схватил девушку за волосы и принялся её за них таскать. Максим, конечно, вступился за одноклассницу.

Причем другой мужчина пытался предотвратить драку и говорил Рустаму:

"Не нужно конфликтовать, ты превосходишь его физически, занимаешься единоборствами, а он приехал с CBO".

На что Байжуменов, наглый тип, кичащийся своими оттренированными ударами, ответил:

"Сейчас проверим, какой он свошник".

После чего нанес сильный удар в шею, и сломал Максиму гортань. При падении Никитин ударился затылком о тротуар и потерял сознание. Причем Байжуменов, видя что его соперник лежит без сознания, даже не удосужился оказать ему помощь. В результате ветерана увезли на скорой в больницу, сделали ему операцию, но уже на второй день он скончался в реанимации.

Тогда этот случай вызывал широкий общественный резонанс, а самое удивительное в том, что на Байжуменова возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности - до 2 лет лишения свободы) и оставили под подпиской о невыезде. Сообщалось, что столь мягкое наказание стало возможным благодаря связям семьи преступника. Однако после того как общественность в буквальном смысле этого слова закипела от негодования, статью переквалифицировали на ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, санкция по ней до 15 лет).

Казалось бы справедливость восторжествовала, и убийцу ждет заслуженное наказание. И оно его настигло... в виде 1,5 лет, причем не тюрьмы, а ограничения свободы. В результате Байжуменов был освобожден из-под стражи в зале суда. В СИЗО обвиняемый был помещен 24 сентября, а выпущен соответственно - 4 марта.  170 дней, и каждый этот день, проведенный в следственном изоляторе, абу-бандиту будет засчитан за 2 дня ограничения свободы. У вас есть цензурные слова? И вообще понимание - что происходит в нашей стране, и как такое в принцпе может быть - на глазах у всего российского общества?
А произошло все по классике - как только резонанс стих, серьезные люди смогли решить серьезную проблему, и статью под шумок обратно переквалифицировали на 109-ю. В итоге оказалось, что Байжуменов, который кстати сам спровоцировал конфликт и использовал свои спортивные навыки в драке, виновен лишь в том, что "причинил смерть по неосторожности".

Сразу, конечно, вспомнились вот эти слова:

Поистине вопиющий случай произошел в стенах российского правосудия.-3

Да, после оглашения приговора Байжуменову, в сети поднялась волна возмущения. Обращается внимание на то, что решение суда еще не вступило в силу и может быть обжаловано. Telegram-канал Многонационал призывает это сделать незамедлительно, поскольку это уже какой-то запредельный беспредел:

Поистине вопиющий случай произошел в стенах российского правосудия.-4

Вот просто скажите, что это может быть ще, если не коррупция? Что - если не то, что "диаспора все порешала" (а Байжуменов - уроженец Таджикистана с российским паспортом)? Есть хоть какие-то иные возможные и разумные объяснения? Против всего этого толкают речи наши депутаты и прочие большие чиновники, и у них же на глазах кто-то совершенно не боится принимать такие вот решения.

Я тут поговорил со знающим человеком. Он мне сказал - я бы согласился с тем, что его сейчас выпустят, только при одном условии - если бы с этим среднеазитом поступили бы как в средневековье. Отрубили бы руку, которой он нанес тот самый смертельный удар, применив то, что не имеет право применять вне ринга...

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Луганской области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Попасной, в Луганской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Попасная

Игра "Лучшие в аду"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net