Главные новости Полысаево
Полысаево
Ноябрь
2018
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Депутаты областного парламента участвуют в сессиях городских и районных Советов народных депутатов

Председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Вячеслав Петров  поручил депутатам принимать активное участие в сессиях городских и районах советов, глубже вникать в проблематику и задачи по социально-экономическому развитию территорий области.

«Нужно не терять связь с городами, от которых были избраны. Депутата областного уровня на его избирательном округе должны не просто знать в лицо, нам необходимо оказывать реальную помощь местным властям в решении задач конкретных муниципалитетов»,- отметил в ходе одного из координационных совещаний Вячеслав Петров.

Вице-спикер кузбасского парламента Юрий Скворцов, председатель комитета по вопросам  здравоохранения и социальной защитыГлеб Колпинский и депутат Наталья Лазовская приняли участие в сессии Совета народных депутатов Кемеровского района. В ближайшие три года район ждут большие перемены. Первоочередные задачи — рост инвестиций, модернизация коммунальных сетей, строительство и ремонт автомобильных дорог. Депутаты планируют рассмотреть вопрос перехода на адресную поддержку в социальной сфере, провести комплекс мероприятий для улучшения экологической обстановки и охраны окружающей среды. Именно такие ориентиры сформулированы в стратегии социально-экономического развития Кемеровского района до 2035 года. Бюджетное послание, перспективный план мероприятий составлен с учетом мнения активистов поселений районов, а значит большинства жителей района. И именно эти предложения легли в основу главного финансового документа района на будущую трехлетку.

 

Председатель комитета по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов Сергей Ващенко и депутат Константин Доценко приняли участие в пленарном заседании Совета народных депутатов Гурьевского муниципального района. Главным вопросом в повестке было выступление с бюджетным посланием и.о. главы района Станислава Черданцева. На первом большом выступлении нового руководителя района были обозначены задачи по социально-экономическому развитию территории на ближайшую перспективу. В 2019 году Гурьевский район станет местом празднования областного Дня Шахтера, что накладывает на органы местного самоуправления особую ответственность. Предстоит сформировать большой план ремонтных работ. В повестке дня также было рассмотрение проекта местного бюджета на 2019-2021 годы, который был принят в первом чтении.

 

Председатель комитета по вопросам промышленной политики, жилищно-коммунального хозяйства и имущественных отношений Константин Венгер выезжал в Топкинский муниципальный район, где принял участие в публичных слушаниях по проекту бюджета района на 2019 и плановый период до 2021 года. На сессии были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности населения органами государственной власти и местного самоуправления Топкинского муниципального района. Местные депутаты утвердили стратегию социально-экономического развития Топкинского муниципального района до 2035 года. Константин Геннадьевич познакомился с исполняющим обязанности главы Топкинского муниципального района Сергеем Фроловым, председателем Совета Тамарой Ишутиной, районным депутатским корпусом. Они наметили план совместных действий, определили направления по решению проблем района, в частности по привлечению инвестиций в территорию.

 

Депутат областного парламента Виктор Харитонов принял участие в заседании сессии Совета народных депутатов Беловского муниципального района. В ходе обсуждения информации «Об обеспечении пожарной безопасности» областной депутат попросил коллег, в связи с приближающимися новогодними праздниками, обратить пристальное  внимание на противопожарную безопасность в учреждениях культуры, школах, детских садах. «Необходимо продолжить установку пожарных извещателей в домах многодетных, неблагополучных семей»,- отметил Виктор Харитонов.

 

Депутат областного Совета  Дарья Репина приняла участие в заседании Совета народных депутатов Полысаевского городского округа, на котором была утверждена кандидатура первого заместителя главы округа Елены Березиной. Приняты изменения и дополнения в Устав муниципального образования, назначены публичные слушания по проекту решения бюджета на следующий год, внесены изменения в генеральный план городского округа. Особое внимание на заседании было уделено отчету заместителя главы Полысаевского городского округа по ЖКХ и строительству Георгия Огонькова по вопросам обеспечения устойчивого и надежного тепло-, водо- и электроснабжения. Депутаты заслушали информацию по вводу жилья за три квартала текущего года, проанализировали причины невыполнения плана,  запланировали объемы ввода жилья на следующий  год. На особом контроле вопрос  обеспечения необходимых запасов угля на складах котельных и его качество.  В зоне внимания депутатского корпуса вопрос исполнения произведенных в летний период ремонтных работ на автодорогах и во дворах.

В седьмой сессии Совета народных депутатов Киселевского городского округа приняли участие депутаты областного Совета Леонид Галкин и Тереза Геворгян. Парламентарии остановили свое внимание на вопросах, связанных с обеспечением населения теплом, водой и электроэнергией, а также реализации мер пожарной безопасности.






Загрузка...


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Сергей Цивилев: кузбасская продукция должна занять достойное место в федеральных и региональных торговых сетях


Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

Кузбасские росгвардейцы обеспечили безопасность участников на международных и региональных соревнованиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе спасли раненого снегиря Мишу





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Владимир Путин назначил 17 новых судей в Кемеровской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Кемеровской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Полысаево, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Полысаево

Власти хотят объединить два кузбасских города и округ в один муниципалитет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net