Добавить новость
Главные новости Полтавы
Полтава
Июнь
2016

Украинский бизнес: тропинка в Евразию

0

«Странная война» - именно так назвали боевые действия между французами и немцами в конце 1939 года. Война была объявлена, а солдаты противоборствующих сторон играли на линии фронта в футбол и поздравляли друг друга с Рождеством. Еще более странной сегодня выглядит «война» между Украиной и Россией. Именно Киев вот уже два года упорно говорит, что воюет с Россией, а между тем он не только не рвет с Москвой дипломатических отношений, но и продолжает настаивать на том, что Кремль должен вернуть ему режим наибольшего благоприятствования в торговле в рамках СНГ и все экономические плюшки с этим связанные.


Но то, что не может сделать официальный Киев, легко проворачивает частный бизнес, которому на само деле все равно, кого на Украине на данный момент считают героем, а кого – антигероем, настолько все уже привыкли к переворотам общественного сознания. Ему главное – не потерять свои деньги.

Недоблокада

Осенью 2015 года российский гражданин Ленур Ислямов и турецко-украинский гражданин Мустафа Джамилев с товарищами вместе со стервятниками «Правого сектора» (организация, запрещенная на территории России) организовал блокаду своей исторической Родины.

Уже очень скоро с прилавков крымских магазинов исчезли все украинские товары, а кубанские производители продуктов задумались над тем, не дать ли Ислямову звание почетного гражданина края в честь его больших заслуг перед бизнесом региона. Но решили повременить и правильно сделали. Потому что бизнес – это такая форма связи, которая вопреки войнам и конфликтам всегда ищет, как связать воедино то, что политики хотят разрушить.

Дело в том, что украинские продукты несколько дешевле российских, даже несмотря на крымскую надбавку. И к ним население привыкло.

В торговых сетях Украины один и тот же товар на опте в Крыму стоил дороже, нежели в Днепропетровске, Львове или Полтаве. Такова была политика практически всех товаропроизводителей. Это называлось «курортная надбавка».

Посмотреть полностью:






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Полтаве, в Полтавской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net