Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Полтавы
Полтава
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Представитель АПЭК Алексей Громский: «Оппозиционные кандидаты возрождают тему закрытой свалки в Краснодарском крае перед выборами»

0
Представитель АПЭК Алексей Громский: «Оппозиционные кандидаты возрождают тему закрытой свалки в Краснодарском крае перед выборами»

Еще в декабре прошлого года на «Прямой линии» губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, касательно обсуждения будоражащей регион несколько лет подряд темы о скандальном мусорном полигоне в районе станицы Полтавской, четко и однозначно заверил протестующих местных жителей: «Работа полигона не приостановлена, он закрыт…». Тогда же из уст главы региона прозвучали обещания о грядущей рекультивации занимаемых свалкой...

The post Представитель АПЭК Алексей Громский: «Оппозиционные кандидаты возрождают тему закрытой свалки в Краснодарском крае перед выборами» first appeared on newsroom.su.

Еще в декабре прошлого года на «Прямой линии» губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, касательно обсуждения будоражащей регион несколько лет подряд темы о скандальном мусорном полигоне в районе станицы Полтавской, четко и однозначно заверил протестующих местных жителей: «Работа полигона не приостановлена, он закрыт…». Тогда же из уст главы региона прозвучали обещания о грядущей рекультивации занимаемых свалкой земель. Напоминаем, что протесты жителей станицы Полтавской вызывало расположение полигона в критической близости от рисовых полей.

Эксперт АПЭК Алексей Громский в своем телеграм-канале «ГромскиеНовости» обратил внимание на попытку оппозиционных кандидатов в президенты реанимировать тему уже закрытой свалки в Краснодарском крае перед выборами.

— Проблема, будоражившая общественность несколько лет, решена. Однако сегодня, на финишной прямой, избирательные штабы сразу двух оппозиционных кандидатов в президенты России, от КПРФ и «Новых людей», взялись реанимировать, казалось бы, уже закрытую тему с явной целью вызвать общественное обсуждение и таким образом усилить поддержку избирателей.  К примеру, youtube-канал «ТВ Совхоз», ассоциированный с экс-кандидатом в президенты России от этой партии Павлом Грудининым, опубликовал в конце февраля ролик, в котором обвинил в защите свалки местного фермера рисовода Романа Ковалева, чьи поля соседствуют с закрытым уже полигоном и, разумеется, «Единую Россию», — написал в посте Громский.

Алексей Громский подчеркнул, что так же, не оставшись в стороне, представитель партии «Новые люди» в Краснодарском крае Сергей Климов в начале марта публично передал обращение жителей Полтавской в приемную Президента, призвав федеральную власть взять на контроль исполнение обещания и сопроводив акцию роликом на youtube.

И все это несмотря на то, что, повторимся, власти уже ответили на запрос граждан и закрыли свалку. Желание оппозиционных партий выжать максимум из ситуации понятно, авось и упадут в копилку кого-то из кандидатов дополнительные голоса местных избирателей. Однако эффективность от проводимой кандидатами предвыборной политики в этом регионе покажут лишь итоги выборов. А рисовод Роман Ковалев, тем временем, уже вынужден вполне серьезно оспаривать в суде выдвинутые в его адрес обвинения, — подытожил эксперт.

The post Представитель АПЭК Алексей Громский: «Оппозиционные кандидаты возрождают тему закрытой свалки в Краснодарском крае перед выборами» first appeared on newsroom.su.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Полтавской области

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Полтаве, в Полтавской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Полтава

Росіяни вдень атакували Кіровоградщину, попередньо цивільна інфраструктура не постраждала, – ОВА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net