Добавить новость
Главные новости Полоцка
Полоцк
Июнь
2017
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Чего не хватает для привлечения туристов в Беларусь?

0

На этот и многие другие вопросы  смогут ответить  специалисты и эксперты в ходе международной конференции «Брендинг дестинаций: инновационные идеи для привлечения туристов», которая состоится в Минске 6-7 июля.

Предварительное обсуждение тематики предстоящего мероприятия прошло на пресс-конференции, в которой   приняли участие Анна Муха, начальник отдела маркетинга и качества туристических услуг Департамента по туризму МСиТ, и Янез Сирше, руководитель проекта Европейского союза «Поддержка устойчивого развития туризма в Беларуси». 

Выступая перед журналистами, Анна Муха сообщила, что в Минспорта  не первый год работают над созданием бренда Беларуси: «У нас до сих пор нет странового бренда. Есть бренды направлений, как, например, БелАЗ. А вот конкретно понятия  «Бренд Беларуси» нет пока, его не существует». По ее словам,  средства из бюджета на эти цели не выделяются. Разработкой бренда занимается европейский проект «Поддержка устойчивого развития туризма в Беларуси» при финансировании Европейского союза. Она  отметила, что  предстоящая конференция, безусловно, поспособствует разработке бренда Беларуси.  





В свою очередь руководитель проекта «Поддержка устойчивого развития туризма в Беларуси» Янез Сирше рассказал, что эксперты проекта работают не только над созданием бренда Беларуси. Ими разработана стратегия развития туризма и логотипы для пяти белорусских регионов и объектов: Мядель (озеро Нарочь), Каменец–Пружаны, Мстиславль, Полоцк и Августовский канал. Основная цель этого начинания – сделать развитие туризма в нескольких областях страны приоритетным направлением. Кроме того, среди задач: повышение взаимодействия и сотрудничества местных властей и администраций с поставщиками туруслуг и в конечном счете – создание кластеров, оказание помощи местным сообществам в разработке и продвижении стратегий в области туризма. Проект основан на Госпрограммах развития туризма в Беларуси на 2011–2015 и на 2016–2020 годы, а также на Стратегии социально-экономического устойчивого развития страны до 2030 года. Главными партнерами программы стали Минспорта и Нацагентство по туризму, облисполкомы, местные органы власти и  НПО, занимающиеся развитием сельского и культурного туризма и охраной окружающей среды. Бюджет проекта – 1, 6 млн евро. 

Для этих регионов программой предусмотрено создание рабочих групп на местах, анализ состояния туризма,  разработка стратегий и планов по устойчивому развитию туризма, организация ознакомительных поездок, обучение, семинары, тренинги, конференции, презентации, создание брендов этих территорий и рекламных сайтов. Проект рассчитан на 30 месяцев. 

Янез Сирше заверил, что вскоре будут готовы брошюры по каждой дестинации, а также общая брошюра по всем пилотным регионам. Кроме того, участники конференции получат общеимиджевую брошюру о достопримечательностях Беларуси. К сентябрю будут готовы издания по всем регионам. Первым станет Полоцк. В своей презентации он рассказал о том, как шла работа над брендами пилотных регионов и логотипами. 

Например, суть бренда Нарочи получилась такой: «Безмятежность, расслабленность, омоложение, тонизирование». Ключевой метафорой стало слово «Здоровье». 







Суть бренда «Каменец–Пружаны» сформулирована так: «Не испорченный, увлекательный, наполненный энергией, интригующий».


Логотип Августовского канала по версии разработчиков выглядит так:


А старинный Мстиславль может иметь такое лого:


Напомним, что организаторами конференции выступают Всемирная туристская организация, Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет  Беларуси. Планируется, что участие в конференции примет генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Талеб Рифаи. 

Программу конференции уже можно посмотреть на сайте brandingconference.by.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Витебской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Полоцке, в Витебской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net