Главные новости Полевского
Полевской
Июнь
2022

Свердловские строители подтвердили сроки сдачи дороги, на открытии которой ждут Путина

В Свердловской области на две трети готов финальный участок Екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД), на открытие которого пригласили президента России Владимира Путина. Замыкание магистрали обсуждал недавно глава государства с губернатором Евгением Куйвашевым.

По словам замначальника управления автомобильных дорог Свердловской области Александра Окунского, работы идут с опережающими темпами в соответствии с поручением главы региона. В настоящее время ведется установка опор освещения, монтаж бетонных парапетов разделительной полосы, а также устройство слоев дорожной одежды.

Первый заместитель генерального директора АО «Трест УралТрансСпецСтрой» Михаил Малиновских добавил, что работы по основному земполотну выполнены уже на 99%, по дорожной одежде — на 70 %, по водопропускным трубам — на 95 %, по эстакадам и путепроводам на 70 % от плана. На половине дороги осталось уложить два слоя асфальтобетона, а на второй половине только верхний слой покрытия.

Малиновских отметил, что замыкающий участок строится с применением местных, уральских материалов. Так, шумозащитные экраны производят в Екатеринбурге, а парапетное ограждение — в Свердловской области.

«Всего новый участок дороги будет состоять из шести полос, по три полосы в каждом направлении. На завершающей стадии устройство путепроводов. По поручению губернатора Евгения Куйвашева мы должны открыть рабочее движение осенью этого года. И уже под движение завершать отделку», – отметил Александр Окунский.

Напомним, что строительство финального этапа ЕКАДА, который соединит Полевской тракт с Челябинским (М-5), началось в 2019 году. Протяженность участка 11,4 км. Общая стоимость работ составляет 8,6 млрд рублей. Благодаря усилиям губернатора Евгения Куйвашева проект был включен в национальный проект «Безопасные качественные дороги». Это позволило обеспечить дополнительное финансирование из федерального бюджета и ускорить строительство дороги.

Движение по ЕКАД планируют запустить в ноябре 2022 года. В начале июня 2022 года вице-премьер России Вице-премьер Марат Хуснуллин пригласил президента России Владимира Путина принять участие в запуске финального участка ЕКАДа.

Следует отметить, что одновременно с текущими работами ведется реконструкция старейшего участка ЕКАД, связывающего Челябинский тракт с Тюменским. Строители расширят его до четырех полос на всем протяжении. Это необходимо, чтобы принять большой транспортный поток с нового шестиполосного участка. Строители ЕКАДа подтвердили сроки открытия сквозного проезда 






Загрузка...


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Свердловский губернатор вместе с чиновниками улетел в Узбекистан


Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Полевском, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Полевской

Отработанные автомобильные шины на Среднем Урале принимают семь специализированных предприятий  

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net