Главные новости Полесска
Полесск
Май
2018
1
2
3 4 5
6
7 8
9
10 11 12
13
14 15 16
17
18
19
20 21 22 23
24
25
26
27 28 29
30
31

Регион «забрал» из федеральной собственности участок в 3,5 тыс. га под Полесском

Региональные власти сумели добиться перевода в областную собственность большого массива земли в Полесском районе, ранее принадлежавшего Федеральному агентству научных организаций (ФАНО Росии). Об этом сообщил накануне губернатор антон Алиханов на заседании аграрного совета, передает корреспондент «Нового Калининграда» Площадь земельного участка — 3,5 тыс. гектаров. В интервью журналистам Антон Алиханов сообщил, что попытки «забрать» эту пустующую землю в региональную собственность шли на протяжении многих лет. «Земли по факту не использовались. Вы знаете, очень тяжело у федеральных структур забирать что-либо, даже если это не используется. Вот мы смогли убедить, очень помог Игорь Иванович Шувалов (до 7 мая 2018 года — первый вице-премьер правительства РФ — прим. „Нового Калининграда“), мы к нему в свое время обращались, он соответствующее поручение дал, через Росимущество эти земли перевели в региональную собственность», — рассказал губернатор. По его словам, участок будет предложен заинтересованным компаниям на заседании инвестиционного совета при губернаторе; при этом предоставить эту землю планируется без торгов. «Интерес к этому массиву с точки зрения аукционных торгов может привести к тому, что эта земля в итоге слишком в большую сумму выйдет, и тот, кто ее приобретет, поймет, что экономика не сложится, потому что, я еще раз говорю, это, по сути, заброшенные земли, которые деградировали на протяжении долгого времени. Там нужны достаточно существенные инвестиции, потому что год или два нужно будет заниматься [только] корчеванием», — отметил Антон Алиханов.






Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

Спорт в Калининградской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области




Путин в Калининградской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Полесске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net