Главные новости Покрова
Покров
Апрель
2024
1
2 3 4
5
6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18
19
20
21
22 23
24
25
26 27 28 29 30

Строительство школы в Покрове не удалось ускорить

0
Строительство школы в Покрове не удалось ускорить

В прокуратуре Владимирской области констатируют, что строители, несмотря на разработку нового графика, снова отстают, в частности, с монтажом системы отопления и бассейна

Покровская школа на 1 100 мест ценою более миллиарда рублей, которую возводит ковровская компания «Ремстройгарант», находится под пристальным контролем чиновников и надзорных ведомств.

В последний визит на стройку в середине февраля губернатор Владимирской области потребовал увеличить число рабочих на объекте, где выполнение работ уже отстало от графика. Отмечалось, что подрядчик работает над изменением проектных технических решений в связи с санкциями, над ускорением поставок материалов и оборудования, а также организацией субподрядных работ. Планировалось, что в марте-апреле отставание от графика будет сокращено, а закончить строительство все еще надеются летом, чтобы открыть школу к 1 сентября.

Однако ситуация на стройплощадке до сих пор остается напряженной – констатируют в прокуратуре Владимирской области, сотрудники которой побывали на объекте. В ведомстве подчеркивают, что в 2022-2023 годах неоднократно выявлялись факты нарушения сроков выполнения работ. Благодаря мерам прокурорского реагирования подрядчик активизировал работу, и в 2024 году на строительстве школы ежедневно находится до 100 и более человек, - отмечают в пресс-службе надзорного органа.

Подрядчик все еще отстает от графика работ. Установлено, что в физкультурном блоке школы систему отопления по новому графику должны были смонтировать к середине марта, однако работы еще не закончены. Кроме того, у «Ремстройгаранта» осталась только пара недель, чтоб полностью оборудовать бассейн в школе, но проверка указала на низкую техническую готовность: осуществляются общестроительные работы, отделочные работы не произведены, оборудование не поставлено и не установлено.

«На настоящий момент срок контракта продлён до 31.07.2024. При этом по результатам совместных мер прокуратуры и администрации района удалось добиться разработки реалистичного графика выполнения строительно-монтажных работ, строгое соблюдение которого должно позволить окончить строительство до начала учебного года.

Вместе с тем, признаки нарушения сроков со стороны подрядчика стали обнаруживаться и в этом году: лишь после прокурорского вмешательства им заключены договоры на поставку лифтового, моечного и холодильного оборудования, оборудования столовой, административного корпуса, учебных классов и бассейна», - подчеркивают в прокуратуре.

Директору подрядной организации внесено прокурорское представление. Завершение работ по строительству школы находится на контроле прокуратуры региона.

Отметим, подрядчик на строительство школы в Покрове был найден в марте 2022 года с третьей попытки. Им стала строительная компания из Коврова «Ремстройгарант», та же, что строит школу в своем родном городе. Кстати, учебное заведение в микрорайоне Салтаниха тоже не приняло детей в запланированные сроки.

В марте и апреле 2023 года строители намеревались сократить отставание от графика, которое появилось из-за недофинансирования в 2022 году. В октябре губернатор Владимирской области заявлял, что подрядчика будут штрафовать за задержку.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Авдеев рассказал, как будут праздновать День Победы во Владимире


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Владимирские спортсмены привезли награды с кубка России по кикбоксингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области на дороги дополнительно направят 400 миллионов рублей





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Покрове, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Покров

На что владимирские власти потратят дополнительные полмиллиарда рублей?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net