Главные новости Покрова
Покров
Апрель
2024
1
2 3 4
5
6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18
19
20
21
22 23
24
25
26 27 28 29 30

Столпотворение лодок возле храма Покрова на Нерли проверяет МЧС

0
Столпотворение лодок возле храма Покрова на Нерли проверяет МЧС

Высокое половодье вызвало ажиотаж среди желающих совершить водную прогулку к шедевру из списка ЮНЕСКО — храму Покрова на Нерли в поселке Боголюбово Владимирской области. Несмотря на запрет навигации, на заливном лугу сейчас не протолкнуться от байдарок, сапбордов и надувных лодок

Социальные сети забиты видами большого разлива на реках Нерль и Клязьма. Благодаря высокому половодью памятник белокаменного зодчества, церковь Покрова на Нерли, приобрел открыточный антураж - храм на пригорке, полностью окруженном водой.

фото и видео Владимира Карпова

Любители красивых видов оккупировали подходы к памятнику из списка ЮНЕСКО — кто-то со своими сапбордами или байдарками, кто-то в очереди на прокат плавсредств.

фото Елены Золиной

фото Николая Свирипы

Судя по отчетам с прогулок на выходных, нашествие лодок на лугу перед храмом в прошлые выходные никто особо не контролировал. Зато сегодня, 10 апреля, в рейд по Нерли и Клязьме в черте Боголюбово вышел патруль ГИМС.

фото ГУ МЧС по Владимирской области

Как рассказали Зебра ТВ в пресс-службе управления МЧС по Владимирской области, в ходе рейда инспекторы зафиксировали на воде одно маломерное судно — при том что навигация для моторок и подобного рода судов начинается лишь с 15 мая.

фото Алексея Колобзарова

Оказалось, что моторная лодка курсирует легально, у ее владельца — договор с администрацией Боголюбово на перевозку служителей церкви. Инспекторы ГИМС проверили разрешение и провели с лодочником профилактическую беседу.

фото Анатолия Плечистого

Даже в середине рабочей недели на заливном лугу были любители водных прогулок на сапбордах. Инспекторы объясняют, что сапы, как и байдарки, не относятся к маломерным судам и являются спортивным водным инвентарем.

Соответственно, кататься на них можно и до открытия навигации на реках. Но только с условием соблюдения техники безопасности, имеется ввиду использование спасательных жилетов.

Можно не сомневаться в том, что в ближайшие дни, в том числе и в выходные, число жаждущих водной красоты возле церкви Покрова на Нерли возрастет — половодье на Клязьме и Нерли приближается к пиковым значениям.

И спрос, наверняка, родит предложение — местные жители, зарабатывающие на туристах, вряд ли упустят шанс спустить лодки на воду, хоть это и запрещено. В инспекции по маломерным судам предупреждают, что проверки в черте Боголюбово в эти дни будут проходить регулярно.

фото Анатолия Плечистого

В МЧС напоминают: катающиеся на надувных лодках и других плавсредствах должны быть обязательно одеты в спасательные жилеты, за их отсутствие можно получить штраф. А владельцы моторных лодок, нарушившие сроки навигации, будут оштрафованы на суммы от 5 до 10 тысяч рублей. Впрочем, в МЧС подчеркивают: патрули в популярном у владимирцев и туристов месте — не для штрафования граждан, а для обеспечения безопасности.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области на дороги дополнительно направят 400 миллионов рублей





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Покрове, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Покров

10 достопримечательностей Владимирской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net