Главные новости Покрова
Покров
Март
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25
26
27
28
29
30
31

Ковровский суд прекратил производство по искам Навального* к Мелеховской колонии

0
Ковровский суд прекратил производство по искам Навального* к Мелеховской колонии

Адвокат внезапно умершего в феврале оппозиционного политика настаивал на том, чтобы приостановить производства до того момента, пока не будут определены наследники. Суд решил, что административные иски Алексея Навального не допускают правопреемства. Представители Мелеховской исправительной колонии №6 не возражали против завершения споров

Ковровский городской суд в среду, 6 марта, прекратил производство по четырем административным искам Алексея Навального* к администрации исправительной колонии №6 поселка Мелехово Ковровского района Владимирской области, где политик отбывал наказание с июня 2022 по декабрь 2023 года. Решение принято в связи со «смертью гражданина, являвшегося стороной в деле, при условии, что правоотношение не допускает правопреемства», — сказано на сайте суда.

Навальный при жизни обращался в суд с жалобами на отсутствие радио в камере, на изъятие писем, на помещение его в ШИЗО вместо перевода в колонию особого режима и на непредоставление свидания с матерью в декабре 2023 года. Как рассказал Зебра ТВ адвокат Алексей Цветков, представляющий интересы семьи оппозиционного политика, он просил суд не прекратить производство, а приостановить — до того момента, пока не будут определены наследники Навального:

«Я просил суд приостановить производство по искам. Моя позиция была следующей. Навальный* А.А. [Алексей Анатольевич] отбывал назначенное ему наказание в исправительной колонии №6 с июня 2022 года. За указанный период времени административный истец безосновательно многократно и систематически подвергался дисциплинарным взысканиям, в результате которых его права существенным образом нарушались административным ответчиком.

Настоящий административный иск являлся для административного истца способом восстановления своих нарушенных прав, которые гарантированы Конституцией Российской Федерации, а также Всеобщей декларацией прав человека. После завершения процедуры правопреемства родные Навального* А.А. намерены продолжить отстаивать его нарушенные права всеми предусмотренными законом способами. Полагаю, что спор

допускает правопреемство».

Представители ИК-6 не возражали против прекращения производства, — отметил Алексей Цветков в разговоре с Зебра ТВ.

Алексей Навальный* внезапно умер 16 февраля 2024 года в возрасте 47 лет в исправительной колонии №3 особого режима в поселке Харп Ямало-Ненецкого автономного округа. Последние три года своей жизни оппозиционный политик провел в пенитенциарных учреждениях Владимирской области: следственном изоляторе города Кольчугино, исправительной колонии №2 города Покрова и исправительной колонии №6 строгого режима поселка Мелехово Ковровского района.

За время, пока Навальный отбывал наказание на территории Владимирской области, он подал к администрациям разных исправительных учреждений десятки исков, оспаривая, в частности, многочисленные выдворения в штрафной изолятор по поводам, которые на свободе кажутся абсолютно незначительными (например, за расстегнутую пуговицу на куртке), ненадлежащие условия содержания, создание препятствий для работы адвокатов и так далее.

*внесен Росфинмониторингом в федеральный список террористов и экстремистов.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Челябинская «Славянка» стала серебряным призером высшей баскетбольной лиги России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Чтобы учить владимирских школьников управлять дронами, нашли 345 миллионов





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Покрове, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Покров

Туризм за 25 тыс. руб. Семь идей бюджетных семейных путешествий на майские

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net