Главные новости Покрова
Покров
Январь
2024
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26 27
28
29
30
31

В Александрове построят новую школу на 1 100 учеников

0
В Александрове построят новую школу на 1 100 учеников

Во Владимирской области в 2024 году начнут строить только одну школу – в городе Александрове. В этом году также должны достроить и открыть новые школы в Коврове, Покрове, Вязниках и Гусь-Хрустальном, работы на которых затянулись

В апреле 2024 года должно начаться строительство новой школы на 1 100 мест в городе Александрове – это единственное образовательное учреждение, которое начнут строить в регионе в новом году. Как сообщалось ранее, работы общей стоимостью 1,3 миллиарда рублей полностью оплатят

из бюджета Владимирской области.

А пока на сайте госзакупок появился тендер на строительство александровской школы на 890 миллионов рублей. Прием заявок от подрядчиков продлится до 14 февраля, а муниципальный контракт заключат после 19 февраля. По задумке, стройка должна стартовать в начале апреля 2024 года и завершиться к 20 ноября 2025 года. Гарантия от подрядчика должна составлять пять лет.

Образовательное учреждение построят по улице Жулёва, примерно в 500 метрах по направлению на юго-восток от дома №23, напротив располагается новый жилой комплекс. Площадка свободна от построек и находится на территории городского лесопарка, покрытого луговой растительностью, кустарником и деревьями.

Школа будет состоять из трех блоков: учебного, административно-хозяйственного, спортивного – по три этажа каждый. Для теплоснабжения школы запроектирована блочно-модульная котельная. В школе смогут учиться 1 100 детей - это в среднем 44 класса по 25 человек: 16 классов начальной школы и 28 классов средней школы.

Как утверждают проектировщики, архитектурно-художественные решения соответствуют эстетике зданий общеобразовательных учреждений. А корпуса школы гармонично впишутся в окружающую среду существующей застройки, не нарушая регламентируемые правила предельные параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства.

«Выполнение работ не должно препятствовать или создавать неудобства для жителей. Работы производятся в строгом соответствии с действующими нормами по охране окружающей среды. В местах производства ремонтных работ использовать ограждающие средства, соблюдать требования безопасности производства работ; обеспечивать своевременный вывоз строительного мусора, не допускается несанкционированное складирование отходов в неустановленных местах или газонах», - отмечается в

конкурсной документации.

В помещениях начальной школы учебные кабинеты закреплены за каждым из первых-четвертых классов, также для младших школьников предусмотрят помещение игровой-спальни для первых классов, универсальные помещения для групп продленного дня. В помещениях средней школы находятся профильные кабинеты 2-3 ступени обучения, кабинеты естественных наук и информатики оборудованы лаборантскими и помещениями для практических занятий.

«Цветовая гамма внутренней отделки интерьеров решена в светлых тонах без применения ярких цветов вызывающих агрессию и психический дискомфорт для детей школьного возраста. Подбор цветов выполняется индивидуально для классов определенной специфики», - указано в документации.

В школе также будет предусмотрен медицинский блок, библиотека с читальными залами и помещением информационного центра с медиатекой и книгохранилищем, а также пищеблок с полным набором цехов для приготовления пищи. В школе будет спортзал с душевыми, а также большой актовый зал с гримёрками.

Напомним, ранее региональные власти планировали, что в 2023 году будут достроены пять образовательных учреждений — две полноценных школы в Покрове и Коврове, а также новые корпуса существующих школ в Сновицах, Гусь-Хрустальном и Вязниках. К осени риторика чиновников изменилась: в прошлом году ввели только корпус начальной школы на 240 мест в Сновицах. По остальным объектам сроки перенесли на 2024 год.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Проект по социализации трудных подростков "Тренер" запустят во Владимирской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Спасатели потушили ландшафтный пожар в одной из деревень Владимирской области





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Покрове, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Покров

Лодочников у храма Покрова на Нерли проверяют сотрудники МЧС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net