Главные новости Похвистнево
Похвистнево
Март
2024
1
2
3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13 14 15 16
17
18
19 20 21 22
23
24
25
26 27 28 29 30
31

У пьяного селянина в Самарской области конфисковали автомобиль

0
У пьяного селянина в Самарской области конфисковали автомобиль


Ранее он был подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишен права управления транспортными средствами на 1,5 года.

В ночное время сотрудники ДПС на автодороге «Похвистнево – Сосновка» – «Урал» для проверки документов остановили а/м Lada Granta. Поведение водителя во время административной процедуры не соответствовало обстановке: он заметно нервничал, был излишне суетлив, а удостоверение на право управления транспортным средством отсутствовало.

Госавтоинспекторы отстранили мужчину от управления автомобилем и предложили проехать в наркологический диспансер с целью прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По результатам исследования биоматериала у жителя села Новое Якушкино установлено состояние опьянения, при наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в количестве 1,095 мг/л.

Для дальнейшего разбирательства ранее не судимого мужчину доставили в отдел полиции, автомобиль поместили на специализированную стоянку.

При оформлении административного материала сотрудники полиции установили, что задержанный ранее признан судом виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.26 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишен права управления транспортными средствами на 1,5 года.

Со слов правонарушителя, соответствующих выводов он не сделал, штраф не оплатил, а в день задержания, находясь в алкогольном опьянении, поссорился с сожительницей, хотел бросить ее и уехать, на полпути одумался, резко развернулся и хотел вернутся. Вероятно, привлёк внимание полицейских опасным манёвром и был задержан.   

Возбуждённое в отношении задержанного 1983 года рождения по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) уголовное дело, отделом дознания ОМВД России по Исаклинскому району расследовано и направлено в суд.

При этом арест, наложенный в ходе дознания для обеспечения исполнения приговора, безработный местный житель не обжаловал, право собственности на данный автомобиль и факт использования автомобиля им не оспаривался, каких-либо сведений о том, что данный автомобиль является основным источником средств к существованию либо жизненно необходим для него не представил.

Исаклинский районный суд Самарской области доказательства, собранные сотрудниками полиции, признал достаточными для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Водителю определено наказание в виде обязательных работ на срок 150 часов. Кроме того, преступник лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1,5 года. Автомобиль нарушителя приговором безвозмездно обращен в собственность государства.






Загрузка...


Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Самарской области
Самарская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Самарской области
Самарская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Самарской области
Самарская область

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Самарской области


Здоровье в Самарской области


Частные объявления в Похвистнево, в Самарской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Похвистнево

Почти 80 км дорог опорной сети отремонтируют в Самарской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net