Добавить новость
Главные новости Плёса
Плёс
Сентябрь
2016
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

ФСО не охраняет приписываемый Медведеву дом в Плесе

0

Официальный представитель ФСО Александр Рясков сообщил, что усадьба «Миловка» в Плесе Ивановской области, которую в расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального называют «дачей Медведева», не является объектом ФСО.

На вопросы: «кто является собственником этой усадьбы?» и «имеют ли структуры, владеющие объектом Ниловка, связи с государственными органами или чиновниками?», а также «на каком основании на объекте Миловка организовывается пребывание первых лиц государства?», заданные радиостанцией «Эхо Москвы», в ФСО не стали отвечать, сославшись на то, что они не входят в компетенцию ФСО России.

Фонд борьбы с коррупцией Навального опубликовал расследование, в котором утверждается, что премьер-министр Дмитрий Медведев построил на деньги фонда «Дар» дачу рядом с городом Плёс (Ивановская область). По словам Навального, площадь комплекса составляет не два гектара, как утверждалось в СМИ, а 80. На территории есть частная пристань, лыжный склон, три вертолетные площадки, несколько домов, гостиница, другие здания и парковые объекты, включая доску для гигантских шахмат и домик для уточки. Сама историческая усадьба Миловка обнесена дополнительным внутренним забором и служит главным домом. Стоимость ее реставрации в ФБК оценили в 25-30 миллиардов рублей. Навальный утверждает, что территорию приобрел фонд «Дар» на деньги, которые предоставили акционеры компании «Новатэк» (33 миллиарда, выделенные на благотворительность). На эти же деньги усадьба была отреставрирована. В ФБК отметили, что фонд «Дар» тесно связан с супругой Медведева Светланой, а руководителем наблюдательного совета фонда был однокурсник премьер-министра Илья Елисеев.

Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова опровергла информацию о том, что дача принадлежит Медведеву, но отметила, что премьер и его родственники могли отдыхать на этой даче. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему нечего добавить к сказанному Тимаковой.






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

Спорт в Ивановской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области




Путин в Ивановской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Плёсе, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net