Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Плёса
Плёс
Январь
2024
1 2
3
4 5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15
16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Гастрономические традиции Ивановской области представят в День региона на выставке «Россия»

<p>

День Ивановской области на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=62992">состоится</a>

10 января. Особой частью программы станет Фестиваль гастрономических традиций, на котором местные фермеры и предприниматели продемонстрируют свою продукцию.&nbsp;&nbsp;&nbsp;

</p>

<p>

Презентация готовой продукции пройдет в Доме русской кухни на территории ВДНХ с 16 до 19 часов и станет завершением программы Дня региона. Так, в рамках фестиваля семейная пекарня «Васильевский пряник» представит печатные пряники ручной работы, которые готовятся по старинным рецептам. Пекарня основана супругами Алексеем и Ириной Авериными в селе Васильевское Шуйского района. В месяц супруги выпекают до 8000 пряников разнообразных форм с различными начинками. Васильевский пряник по праву считается одним из брендов Шуйского района.

</p>

<p>

О своих хлебобулочных изделиях расскажут и представители предприятия «Рижский хлеб». В городе Родники компания производит ржаной и ржано-пшеничный бездрожжевой хлеб с различным наполнением. В ассортименте также – лаваш, снеки, печенье, кексы. Всего предприятие выпускает порядка 60 наименований продукции.

</p>

<p>

Самое крупное ягодное хозяйство региона «Шуйские ягоды» также находится в Шуйском районе. Фермер Виталий Королев представит мармелад, конфитюры, джемы, нектары и смузи, приготовленные из свежих десертных ягод, выращенных в Ивановской области.

</p>

<p>

Гостям выставки «Россия» расскажут о самобытной выпечке города Плёс – плесских углах, которые представляют собой пирожки особой патентованной формы с начинками из копчёного леща, камчатского краба и стерляди. Еще одно популярное в городе на Волге блюдо – кулейка. Это плёсский творожный пирог с домашними начинками из клубники, шоколада, лимона или солёной карамели.

</p>

<p>

Участником гастрономического фестиваля станет и одно из старейших предприятий Ивановской области – «Шуйская водка», которое было основано в 1899 году.

</p>

<p>

Добавим, гости фестиваля смогут не только узнать о гастрономических традициях региона, но и продегустировать продукцию производителей Ивановской области.

</p>

<p>

Сопроводит гастрономическую программу Neo-Группа «ЯRkO», которая исполнит всеми любимые русские народные песни.

</p>

<p>

Напомним, с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве проходит масштабная Международная выставка-форум «Россия», участие в которой принимают 89 регионов страны. Она знакомит гостей с передовыми достижениями и инновациями, национальными традициями, продукцией отечественных фермеров и предприятий. Указ о проведении выставки-форума «Россия» подписал Президент России Владимир Путин.

</p>

<p>

На <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=61218">стенде</a> региона, который называется «Малые города. Преображение», в рамках Дня региона Ивановская область представляет лучшие решения для малых городов в сфере развития транспортной и дорожной инфраструктуры, благоустройства и создания комфортной городской среды, экономики, в том числе в текстильной отрасли, машиностроении, высокотехнологичном секторе, а также в сфере туризма. Экспозиция Ивановской области позволяет гостям выставки совершить путешествие по волжским набережным, почувствовать атмосферу Русского Рождества, стать создателем рисунка на ткани и многое другое. Всего на стенде – более десяти интерактивных площадок.

</p>

 






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Ивановская область

Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области


Спорт в Ивановской области
Ивановская область

Баскетболистки «Ставропольчанки» в Иванове одолели ростовских соперниц


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

Сотрудники «АБ ИнБев Эфес» провели генеральную уборку в парке им. Н.С. Хрущева





Путин в Ивановской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ивановской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Плёсе, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Плёс

Минстрой России представил индекс качества городской среды по итогам 2023 года для городов Ивановской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net