Добавить новость
Главные новости Плёса
Плёс
Май
2019
1
2
3
4
5
6
7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17 18
19
20
21
22
23 24
25
26
27 28
29
30
31

Ежегодно на него будут свозить до 100 тысяч тонн отходов.

Ежегодно на него будут свозить до 100 тысяч тонн отходов.

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Ивановкой области утвердил территориальную схему по обращению с твердыми коммунальными отходами в Ивановской области. Как сообщил исполняющий обязанности начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области Альберт Иванов, в итоговом документе обознеачены 13 полигонов ТКО и более 700 населенных пунктов, из которых вывозится мусор.
- Из схемы исключены полигоны ТКО у деревни Тревражное Кинешемского района и в Комсомольском районе, создание новых подобных объектов в Ивановской области не предполагается. Кроме того, из терсхемы исключён планировавшийся мусоросортировочный завод в Шуе, - добавил он.
При этом терсхема предусматривает строительство такого завода в микрорайоне «Автоагрегат» в Кинешме. Появиться он должен на территории бывшего завода, ныне индустриального парка «Кинешма». Согласно документу, ввести в эксплуатацию его планируют в 2020 году. Производительность же мусоросортировочного завода составит 100 тысяч тонн в год.
О возможности появления в черте города подобного объекта мы писали неоднократно. Последний раз речь об этом зашла 17 апреля 2019 года. Тогда на одной из думских комиссий представитель регоператора по обращению с ТКО в Кинешме Ольга Нефёдова сообщила депутатам о том, что с властями города ведутся переговоры по выделению земельного участка под строительство завода. Несмотря на наши обращения, чиновники этот вопрос так и не прокомментировали.
Не лишним будет напомнить, что ранее городские власти вообще категорически заявляли, что никакого мусоросортировочного завода в Кинешме не будет. Однако время показало обратное.
Стоит отметить, что соседствовать завод будет с педиатрическим корпусом Кинешемской ЦРБ, поликлиникой № 2, наркодиспансером, спортивной школой и стадионом «Арена», колледжем индустрии питания и торговли, многострадальной рекой Казаха, огромным жилым микрорайоном и коллективными садами.
А вот что думают о строительстве мусоросортировочного завода сами кинешемцы:
Светлана Гречухина: «Нет предприятий и это не предприятие. Зачем Кинешме новые проблемы? Наш город и так на первом месте по онкозаболеваниям».
Ольга Лицова: «Заводы и фабрики закрыли - нет сырья, а мусора навезут. И так много онкобольных, когда же о здоровье жителей города задуматься?».
Наталья Иванова: «Вот будет достопримечательность. Всем, в особенности туристам, посмотреть и ощутить этот непередаваемый запах. Изыскали для стройки район АЗЛК, где у людей стадион, больница, частные дома, дачные участки… Может, завод построить около Плёса? Пусть «слуги народа» дышат этим. Завод непременно нужен, но в другом месте. Мест много, но не в черте города - это однозначно. Вторая Балашиха не нужна».
Только вот те самые «слуги народа» узнать мнение кинешемцев так и не подвиглись, а горожан в очередной раз поставили перед случившимся фактом.






Загрузка...


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

Спорт в Ивановской области

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области




Путин в Ивановской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Плёсе, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net