Автор «Ежика в тумане» призвал юных жителей Ивановской области дольше оставаться детьми
Мэтр обратился к ребятам во время церемонии открытия. Он пожелал им на долгие годы сохранить вкус детства, непосредственность и свежесть восприятия.
На фестивале были представлены лучшие отечественные короткометражные и полнометражные мультфильмы, выпущенные аниматорами за последний год. Дети смогли не только насладиться лучшими мультиками, но и поучаствовать в их создании. В частности, они смогли посетить мастер-класс еще одного маститого мультипликатора – Леонида Носырёва, автора таких шедевров, как «Антошка» и «Рыжий, рыжий, конопатый».
Напомним, что Плёсский анимационный фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры России, правительства Ивановской области, совета Плёсского городского поселения, фондов «Корпорация развития Плёса» и «Традиции и Культура», Плёсского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.
