Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Пласта
Пласт
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15
16 17 18 19
20
21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Делаю вкуснейший рулет всего за 27 рублей: Друзья не верят, что так дёшево, а я показываю им рецепт

Сейчас расскажу как я вспомнила, про давно забытый мною праздничный рулет за 27 рублей, именно в такую сумму мне обошёлся этот кусок сала.

304

На днях была на нашем рынке и немного оторопела от того насколько выросли цены на мясо, решила обратить внимание на самые недорогие части туши. Увидела сало на шкуре, которое стоит 30 рублей/кг и даже удивилась. Стояла думала, что из него вообще можно приготовить и тут вспомнила, что бабушка готовился из такого сала нереально вкусный рулет. На семейных застольях этот рулет всегда расходился мгновенно, а за его последние кусочки практически приходилось драться.

Кстати, сало – не только вкусная закуска, но и ценный продукт, богатый витаминами A, D, E и жирными кислотами. Его употребление может обеспечить организм энергией, улучшить психологическое состояние и предоставить необходимые микроэлементы. Также сало способствует поддержанию тепла в холодное время года и улучшает состояние волос и кожи.

Ну и стоит ли упоминать, что сало в любом виде — это мировая закуска, это вы и без меня знаете.

Для приготовления этого прекрасного рулета из сала нам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты для приготовления рулета
  • Тонкое сало на шкуре, где-то 2 см толщиной и около 1 кг, мне обошлось всего в 27 рублей.

Для начинки:

  • Чеснок 5-6 крупных зубчиков, есть дома
  • Зелень кинзы 4-5 веточек
  • Паприка 2 ч.л.
  • Чёрный перец по вкусу
  • Зира 1 ч.л.
  • Соль 2 ч.л.

Также нам понадобятся фольга, кулинарная нить и мультиварка Hyundai HYMC-1610

Подготовить сало / Изображение: дзен-канал technotion
Подготовить сало

Сало я обычно покупаю на рынке у знакомого мясника, к которому хожу за мясом уже много лет. Но даже несмотря на проверенного продавца, я всегда нюхаю мясо, которое покупаю.

Мясо, а в данном случае сало, должно пахнуть приятно и быть максимально свежим, без каких-либо заветренных краёв и посторонних запахов. В магазине, к сожалению, нет возможности понюхать мясо, а иногда и посмотреть на кусок со всех сторон, это конечно минус.

Для рулета нужно выбирать тонкое сало на шкуре, как правило это часть брюшины свиньи. Также её называют подчеревок или пузанина.

Смешать ингредиенты для начинки / Изображение: дзен-канал technotion
Смешать ингредиенты для начинки

Для начала нам понадобится блендер, у меня это комплект Starwind SBP3432b. Сложиту в чашу блендера очищенные зубчики чеснока, веточки кинзы.

Пюрировать до однородности / Изображение: дзен-канал technotion
Пюрировать до однородности

Также добавьте специи, у меня это копченая паприка и зира, добавьте соль и измельчите начинку до однородности. Впрочем, если у вас нет блендера, можно всё мелко нарезать ножом.

Сало разложить / Изображение: дзен-канал technotion
Сало разложить

Пласт сала хорошо промойте, по необходимости кожу почистите щеткой, срежьте грубые места. После чего сало обсушите бумажными полотенцами.

Выложить начинку / Изображение: дзен-канал technotion
Выложить начинку

Дальше у нас два варианта, можно снять с сала шкуру, закрутить в сало начинку и уже сверху закрутить в шкуру. А можно сделать как у меня, на вкусе это никак не отразится.

На сало равномерно выложить начинку, растереть её руками так, чтобы полностью все было покрыто начинкой. Насколько возможно плотно скрутить пласт сала в рулет и туго обвязать кулинарной нитью.

Сало обвязать кулинарной нитью / Изображение: дзен-канал technotion
Сало обвязать кулинарной нитью

После чего переложить рулет на два слоя фольги и плотно закрутить в неё.

Готовить рулет 1,5 часа / Изображение: дзен-канал technotion
Готовить рулет 1,5 часа

Рулет в фольге переложить в чашу мультиварки, залить водой. Мультиварку включить на режим Варка и готовить рулет в течение полутора часов.

Готовый рулет вынуть / Изображение: дзен-канал technotion
Готовый рулет вынуть

Когда рулет будет готов, выньте его из мультиварки, не раскрывая фольгу, и дайте остыть при комнатной температуре, после чего уберите в холодильник на 12 часов.

Конечно, рулет готов к употреблению сразу, но в холодном виде он намного вкуснее.

Готовый рулет нарезать / Изображение: дзен-канал technotion
Готовый рулет нарезать

Готовый охлажденный рулет нарежьте на куски, можно даже слегка его подморозить, чтобы удобнее было нарезать. Для подачи рекомендую хрен или горчицу, а лучше и то и другое.

Приятного аппетита!

Сало давно занимает почетное место на столах различных культур, обладая богатым наследием традиций и разнообразием вкусов. Вот несколько удивительных фактов о сале, которые, возможно, удивят вас:

1. Сало в шоколаде – это не вымысел! Сало иногда подают в сочетании с шоколадом, создавая уникальный десерт, который завоевал признание многих гурманов.

2. Различные виды сала имеют свои уникальные названия. Шпик, бекон, смалец и шкварки представляют разнообразие этого продукта, каждый со своим неповторимым вкусом и текстурой.

3. Вкус сала зависит от рациона питания свиней. Свиньи, которых кормят натуральными продуктами, предоставляют наилучшее сало, в то время как быстрый откорм на фермах может придать продукту химический оттенок.

4. Итальянское сало, Лардо ди Колонната, считается самым известным видом в мире. Проходя выдержку в мраморных ваннах, оно приобретает уникальный вкус и аромат.

5. История сала уходит корнями в Италию, где более 3 тысяч лет назад оно входило в рацион рабов. С течением времени сало стало доступным для всех слоев общества, становясь основой многих блюд.

Монахи делают свечи из сала
Монахи делают свечи из сала

6. Даже монахи использовали сало, создавая из него свечи, которые служили источником света и неотъемлемой частью их повседневной жизни.

7. Сало – отличное дополнение к водке. Его жирность насытит вас и даже поможет уменьшить воздействие алкоголя, замедляя его всасывание.

8. Несмотря на содержание холестерина, уровень его в сале ниже, чем в некоторых других продуктах, например, в сливочном масле. Таким образом, сало может быть более полезным.

9. В советское время сало в рационе членов ЦК КПСС символизировало особые привилегии, предоставляя каждому 50 грамм в сутки.

10. Лыжники использовали сало для натирки лыж, делая их гладкими и скользкими.

Таким образом, сало – это не просто продукт, а настоящее культурное явление, объединяющее в себе вековые традиции и неповторимые вкусы.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Челябинский губернатор предложил объединить профсоюзным движением все предприятия и организации


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Какой будет погода в мае, рассказали челябинские синоптики





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Пласте, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Пласт

Пласт снега упал на ребенка с крыши дома в российском городе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net