Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Пинска
Пинск
Март
2024
1 2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26 27 28 29 30
31

Город Пинск: чем знаменита и привлекательна для жизни столица белорусского Полесья

0
Город Пинск: чем знаменита и привлекательна для жизни столица белорусского Полесья

p

Успешно развивающийся, социально ориентированный, красивый - так описывает свой город коренной пинчанин Андрей Сыроватко. Он уверен: в столице белорусского Полесья созданы все условия для комфортной и качественной жизни. Именно поэтому мужчина не захотел покидать родные пенаты после окончания школы. Теперь здесь nbsp;растут и его дети. Чем же так привлекателен Пинск - один из старейших городов Беларуси, - в проекте biМесто для жизни./i/b

/p

p

Я родом из города Пинска, являюсь коренным пинчанином. После окончания школы просто не захотел никуда уезжать. Окончил учебное заведение, остался работать, - начинает свой рассказ Андрей Сыроватко.

/p

p

img src=/upload/medialibrary/5b0/rhih69td2db58cz0q720vbrdpoc4p442.pngbr

/p

p

Успешно развивающийся, социально ориентированный и красивый город - все это Пинск. Впервые город nbsp;упоминается в летописях в 1097 году. В это время в Пинске мирно существовало большое количество конфессий.nbsp; Город третий в Брестской области по количеству жителей - порядка 130 тыс. жителей здесь сейчас.nbsp;На сегодняшний день Пинск входит в десятку городов с ускоренным развитием.

/p

p

img src=/upload/medialibrary/e2b/6ltnf0vnmd32jj0hwwda60b0i9pwkvng.pngbr

/p

p

На достаточно высоком уровне населению оказываются медицинские услуги. Модернизируется оборудование. Обновляется автотранспорт. Строительство нового инфекционного корпуса больницы, реконструкция онкодиспансера - эти объекты на уровне республики были объявлены молодежными стройками.

/p

h2

Новый микрорайон называется Жемчужный /h2

p

Много социального жилья, очень большое количество жилья выделено многодетным семьям. Есть дома,nbsp; в которых квартиры получили военные,nbsp; работники органов, МЧС, милиции. Строительство идет на должном уровне. И очередь у нас в городе уменьшается, - рассказывает Андрей Сыроватко.

/p

p

Пинск славится и своими предприятиями, брендовая продукция которых известна на всю республику и nbsp;даже за ее пределами.

/p

p

Также у нас в городе находится единственное предприятие в стране, занимающееся выпуском деревянных конструкторов, - подчеркивает горожанин.

/p

p

Пинский иезуитский коллегиум, построенный в XVII веке, - это историко-культурная ценность республиканского значения. Толщина стен в некоторых местах достигает метра. Когда-то здесь учился единственный кардинал Беларуси Казимир Свентек. Сейчас здесь находится музей белорусского Полесья, хореографическая школа.

/p

p

img src=/upload/medialibrary/03d/exgigvkllgec6wu5gbux2d0bl5zgv0to.pngbr

/p

p

Еще одна достопримечательность - действующий костел. Внутри него находится орган с деревянными трубами, сохранившийся в оригинале. Звучание инструмента просто божественное. Надо приехать и услышать его. Здесь служил пасторскую службу наш кардинал Казимир Свентек. Он здесь и похоронен в крипте. И здесь внутри хранится католическаяnbsp;икона Пинская Мадонна, которая, согласно преданию, оберегала город и храм от разрушений в тех войнах, которые были здесь, - делится историей города Андрей Сыроватко.nbsp;

/p

p

В Пинске есть все возможности для того, чтобы жить учиться и работать.

/p

p

Мне он нравится своими людьми, своей эстетикой, своей самобытностью и неповторимой культурой. Это город, который я ни на что не променяю, - с любовью и гордостью заявляет пинчанин Андрей Сыроватко.

/p

hr

p

bЧитайте также:/b

/p

p

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/belorusy_pomogayut_stroit_portovyy_terminal_v_leningradskoy_oblasti_//a

/p

ul

li

div

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/rubrika_mesto_dlya_zhizni_rasskazhet_kak_razvivaetsya_i_chem_privlekaet_belorusskiy_gorodok_baranovi/Место для жизни: как развивается и чем привлекает белорусский городок - Барановичи/a

/div

/li

/ul

ul

li

p

/p

div

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/kak_rastet_i_razvivaetsya_agrogorodok_ut_i_chem_gordyatsya_ego_mestnye_zhiteli_v_rubrike_mesto_dlya_/Как растет и развивается агрогородок Уть и чем гордятся его местные жители - в рубрике Место для жизни/a

/div

/li

/ul

ul

li

div

a target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/poslednie_dostizheniya_meditsiny_razvitaya_sotsialnaya_infrastruktura_sovremennye_sportivnye_obekty_/Последние достижения медицины, развитая социальная инфраструктура, современные спортивные объекты - чем может гордиться Орша/aa target=_blank href=https://www.tvr.by/news/obshchestvo/poslednie_dostizheniya_meditsiny_razvitaya_sotsialnaya_infrastruktura_sovremennye_sportivnye_obekty_/ /a

/div

/li

/ul






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Брестской области
Брестская область

Лукашенко пригрозил серьезным ответом в случае нападения на Россию и Белоруссию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Пинске, в Брестской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Пинск

На постое: как жил Томск в годы Первой мировой войны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net