Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Пинска
Пинск
Май
2019

Володин призвал профсоюзы к сотрудничеству с думскими комитетами

- Думаю, что если мы начнем системно работать, качество законов во многом улучшится, - сказал глава нижней палаты парламента РФ.

Он напомнил, что повышение качества законотворчества и принимаемых решений является одним из приоритетов Госдумы.

Уже сейчас у нижней палаты выстроен диалог с руководством ФНПР, однако "на системной и качественной основе" такого взаимодействия между профильными комитетами ГД и отраслевыми профсоюзами нет, констатировал Володин.

Он напомнил, что у профсоюзов есть возможность через депутатов вносить свои предложения.

- Вы лучше знаете эти проблемы, у вас есть возможность в каждодневном режиме чувствовать градус настроений и проблем отрасли, - объяснил спикер ценность идей отраслевиков.

- Нужно объединить усилия, чтобы мы вырабатывали решения, законы, опираясь на эту вашу экспертную поддержку и позицию, - призвал он. - Поэтому, если хотите, это предложение к сотрудничеству, которое для нас крайне необходимо.

Еще одним направлением взаимодействия Госдумы и ФНПР мог бы стать анализ принимаемых законов, считает Володин.

- Необходимо проанализировать, как нормы закона скажутся на экономике, как они защищают человека и решают его проблемы, - акцентировал внимание парламентарий.

Таким образом, Думе необходим активный диалог "с самой массовой организацией, которая базирует свои отделения на предприятиях и непосредственно на производствах, которые объединяют трудовые коллективы".

Говоря о важных задачах, стоящих перед РФ, председатель ГД напомнил, что стране необходимо добиться роста ВВП как минимум 4% в год, чтобы решить задачи, поставленные в послании президента Федеральному собранию. Кроме вопроса повышения производительности труда и создания высокотехнологичных мест, необходимо также совместно обсуждать вопросы социальной защиты.

- Правильно было бы сегодня, понимая, что с приходом цифровой экономики серьезно будет меняться рынок профессий, уже продумать эти вопросы с тем, чтобы у наших граждан были перспективы в этой сфере, - добавил спикер.

Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия", секретарь ФНПР Виктор Пинский также подчеркнул, что работа профсоюзов по формированию законодательства, связанного с вопросами труда, очень важна.

- Анализ правоприменения структурой, которая никому не спускает ошибок - ценнее экспертной оценки теоретиков, - заявил он в своем выступлении. - И ценно, что это предложение прозвучало именно от председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина. Это ясно расставляет приоритеты. Самое важное для страны, это как чувствуют себя люди.

В повестке дня съезда - отчет Генерального Совета ФНПР, выборы руководящих и контрольно-ревизионных органов. В мероприятии принимают участие около 700 делегатов со всей страны.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Брестской области
Брестская область

Лукашенко пригрозил серьезным ответом в случае нападения на Россию и Белоруссию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Пинске, в Брестской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Пинск

Суд просят досрочно прекратить охрану товарных знаков Starbucks

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net