Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Февраль
2017

Блины на сливках и минералке

Здравствуйте всем! Только сегодня, на второй день Масленицы, дошли руки до блинов. Сразу скажу, что пекла наспех, «из того, что было», и фото пошаговых не делала. Но блины получились замечательные! Вот и хочу поделиться.

Итак, нам надо:

Мука пшеничная – 1,5 стакана (стакан 250 мл)

Сливки 20% - 250 мл

Вода газированная – 180 мл (столько у меня в бутылке оставалось)

Яйца – 2 шт.

Дрожжи прессованные – 12,5 г (1/8 пачки)

Сахар – 1 ч. л. с горкой

Соль – 1 ч. л. не полная

Масло растительно в тесто – около 80 мл

Масло сливочное для смазывания блинов.

Сливки и минералку немного подогрела, развела дрожжи. А дрожжи у меня наисвежайшие – только что купила, еще даже в морозилку их не отправила. Яйца взбила венчиком с солью и сахаром, добавила к сливкам. Затем, все время размешивая, постепенно всыпала муку. Самым последним добавила растительное масло. Поставила тесто в мультиварку на режим «Йогурт» на 40 минут – больше ждать времени не было! А хорошо так запузырилось за эти 40 минут!

 Испекла половину блинов – толстоватые, но пузырчатые такие, все в дырочках.

 Но все-таки захотелось потоньше. Тем временем чайник закипел, поэтому оставшееся тесто заварила кипятком – с полстакана или меньше добавила кипятка. Размешала. Теперь блинчики стали получаться потоньше и с дырочками насквозь.

 Вкусные! Ели с абрикосовым вареньем. Рецепт здесь: http://davaipogovorim.mirtesen.ru/blog/43493901459/Abrikosov...

 И со сметаной.

 Блинчики очень хорошо скручиваются, не рвутся и не ломаются. Вот специально  для эксперимента свернула.

 И на вкус отменные!

 Поздравляю всех с Масленицей!

 ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net