Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Январь
2017

Щеневмерлики «на измене»: Путин - молодец, но все равно все плохо

Украинский журналист Виталий Портников опубликовал в блоге информационного ресурса «Обозреватель» статью, в рамках которой рассмотрел итоги правления Владимира Путина в ушедшем 2016 году. Мнение публициста неоднозначно. Виталий приводит как позитивные моменты деятельности российского лидера, так и негативные.

По мнению Портникова, не смотря на санкции, Владимир Путин может считать себя настоящим победителем в 2016 году. Барак Обама покидает свой президентский пост, а на его место приходит благосклонный к России Дональд Трамп. Во Франции в праймеризе победил Франсуа Фийон, которые не против  нормализации отношений между ЕС и Москвой. И он будет соперничать с еще одним пророссийским кандидатом в президенты Пятой Республики Марин Ле Пен.  Также украинский журналист отмечает, что президент России стал хозяином положения в Сирии. Путину удалось преодолеть конфликт с президентом Турции Реджепом Эрдоганом, который все больше склоняется к сотрудничеству с Москвой, а не с Западом. Более того, Путин признан многими западными СМИ в качестве самого могущественного человека в современном мире.



Фото: eposhta.com

Однако Виталий Портников также отмечает, что российский президент не сделал никаких уступок в украинском кризисе и якобы войска продолжают «оккупировать Донбасс». Так что в цивилизационная пропасть между Украиной и Россией только увеличивается. При этом журналист подчеркивает, что 2017 год станет тяжелым для России, так как будет исчерпан Резервный Фонд РФ. Кроме того,  по мнению украинского журналиста, война в Сирии открыла настоящий резервуар ненависти и террора для соотечественников Путина. Однако в завершении своей статьи  Виталий все равно отметил, что 2016 го – это год Путина, хоть и подчеркнул, что тактическая победа Путина приведет к стратегическому поражению.

Издание «ПолитЭксперт» согласно с Владимиром Портниковым в той части, где подчеркивается дипломатический успех России, которого было бы не достичь без влияния Владимира Путина и работы МИД РФ. Действительно, урегулирование конфликта в Сирии, договоренности с Эрдоганом способствуют предотвращению военных действий в некоторых странах на Ближнем Востоке.

Однако все слова об Украине – обычная проукраинская, пропагандистская риторика для поднятия «боевого духа» щеневмерликов. Метание стрелок и конъюктура. Ведь доподлинно известно, что Россия не является стороной конфликта на Украине. Воюют самоопределившиеся республики и власти Киева. Поэтому все слова об уступках не имеют никакого смысла и озвучены лишь потому, что «партия требует». И было бы вообще странно, если бы журналист с Украины не уколол Россию. Такое произойдет только когда рак на горе свистнет после дождичка в четверг.


Фото: tovima.gr

И очень странным выглядит заявление о сирийском «террористическом резервуаре», согласно которому, радикалы обязательно придут в Россию. Необходимо понимать, что терроризм на Ближнем Востоке – это в большинстве своем искусственное явление. Многочисленные эксперты уже не раз говорили, что это, по сути своей, инструмент внешнеполитического давления Запада и прежде всего США. Многие зарубежные страны без стеснения вооружают «умеренную оппозицию» и исламистов для борьбы с неугодным режимом Асада. То есть всех тех, кто устраивает массовые казни мирных жителей, обстреливает школы и больницы. И конечно, в таком контексте невозможно обойти стороной очень интересный парадокс, который зачастую не освещается в СМИ. Пока Россия отправляет гуманитарные конвои и выступает инициатором мирных переговоров, Запад «мирно урегулирует конфликт» путем поставок вооружения оппозиционерам.
Источник: http://politexpert.net/24649-shchenevmerliki-na-izmene-putin...






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net