В ведомстве депутата Бордачева полный бардак
В редакцию Glazey поступила новая информация о противостоянии общественников и спортивных функционеров мэрии Серпухова. Теперь с "семейным подрядом" четы Сандакова-Бордачев разбираются в прокуратуре, Счетной палате РФ, полиции.
Апрельская публикация о профессиональной непригодности сотрудников городского спорткомитета наделала много шума не только у нас. Десятки сайтов вслед за Glazey рассказали о том, как десять лет разрушали спорт в Серпухове.
Напомним, речь шла о провальной работе городского комитета по спорту, которым руководит Лариса Сандакова. Письмо, где подробно описывались шокирующие методы ее руководства, вольное обращение с финансами и общий катастрофический результат для массового спорта Серпухова, подписали десятки горожан, требующих тщательного расследования деятельности спорткомитета. Спусковым крючком скандала стала так называемая оптимизация учреждений дополнительного образования, проведенная формально, с многочисленными нарушениями.
Скандальную историю мэрия постаралась замять, что по-человечески понятно. На сайте горадминистрации объявили о разделении Управления по культуре, спорту и работе с молодежью на три разных подразделения. Однако реализацию планов мы не увидели - на официальном сайте руководителем комитета по спорту до сих пор значится Лариса Сандакова.
В противовес вялой реакции муниципалитета, инициаторы разбирательства намерены довести дело до суда, или, как минимум, до отставки зарвавшейся чиновницы.
Отметим, что тема несоответствия Сандаковой занимаемой должности за четыре месяца существенно расширилась. Теперь она переросла в расследование источников дохода Ларисы Сандаковой и ее мужа-депутата Юрия Бордачева, так замечательно использующих возможности муниципальной службы. К примеру, обнаружилось, что ДК "Россия" по документам остеклили дважды. Причем при участии подрядчика, которого уже ловили на махинациях в Рязани. И это только один факт из многих.
Будет ли мэрия действовать превентивно и по-тихому заменит оскандалившихся супругов кем-то другим или продолжит ждать у моря погоды - сказать сложно. Ясно одно - пассивное ожидание развязки может скверно сказаться на репутации всей команды.
