Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2016

В районе Лисьей горы в 2016 году возгораний не было

В этом году на той части территории Битцевского леса, которая располагается в районе Коньково, возгораний не было.

Хотя далеко не все любители отдыха на свежем воздухе соблюдают правила поведения на особо-охраняемых природных территориях. Поджоги травы, разведение костров, окуривание окружающих при помощи мангалов, к сожалению, еще имеют место. Из-за этого огромная лесная поляна, получившая название Лисьей горы, постоянно находится в зоне пристального внимания Инспекторов ООПТ.

За последние полгода в Битцевском лесу оштрафовано свыше 100 компаний отдыхающих именно за недопустимое обращение с огнем.

- В этом году хорошо осуществляется контроль за возможными очагами возгорания травы и мусора, - говорит Сергей Скоробогатов, старший госинспектор в области охраны окружающей середы на ООПТ «Дирекция природных территорий Битцевский лес» ГПБУ «Мосприрода». – В 2016 году, в отличие от прошлых сезонов, удалось не допустить палов травы в районе Лисьей горы. Ущерба природной территории не нанесено.

Каждые выходные инспектора Битцевского леса, конная полиция и сотрудники МЧС следят за благополучьем природной территории.

Однако расслабляться не стоит. МЧС предупреждает, что пожароопасный сезон еще не закончился. Специалисты напоминают, что в теплое время года палы могут быстро распространится и захватить большие площади. Даже дым от костров и мангалов не так безвреден, как кажется. Он распугивает обитающих в данном месте животных, а также наносит вред людям, страдающим легочными заболеваниями.

По мнению специалистов, самым эффективным средством борьбы с лесными пожарами является их предупреждение. Поэтому при обнаружении открытого огня на природной территории необходимо немедленно сообщить об этом по телефону 101 (112 или 101) или на «телефон доверия» Главного управления МЧС России по г. Москве 8(495)-637-22-22.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net