Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2016

Огромные лужи разлились на улицах Нижнего Новгорода после дождя

0
В числе проблемных территорий - улицы Ивлиева, Баумана, Каширская. Страдают от этого и пешеходы, и автомобилисты. Из-за проблем с ливневками такие лужи появляются каждый раз после обильных осадков. Сезон дождей в Нижнем Новгороде в самом разгаре. Проезжие части после ливня превращаются в реки. На улице имени генерала Ивлева в советском районе общественный транспорт вынужден объезжать образовавшееся море по встречной полосе с включенной аварийкой. А в Ленинском районе на лице Баумана лужи перегородили подход с остановке к транспорту. «Переход вообще не перейди где надо, ходим здесь, здесь нас ругают водители и вот стоим... все в лужах» «Кругом одни лужи, так вот и садимся с клюшками-мучаемся...» «Как только дождик - мы тонем. Как в деревне живем. В других деревнях и то лучше....» Если повернуть на улицу Каширскую, проезд перегораживает настоящая заводь. На такой луже легковой автомобиль может получить гидравлический удар двигателя, если вода попадет в воздухозаборник. Вот автолюбители и оставляют транспорт подальше от потопа и идут пешком. Виктор Сухих, автомобилист: «Я машину бросил, не пошел на ней…затону, проще пешком дойти.... - Как вообще справляетесь? Вы здесь живете??? - Нет, слава богу, вот в сервисный центр приехал, один раз пешком можно, а жильцам проблемно, сами понимаете…» Самые отчаянные водители даже перевозят местных жителей. Вот такой своеобразный паром теперь ходит в Ленинском районе. Участь же тех, кто не успел на переправу, обходить лужу палисадником. Жители говорят, что этот потоп здесь каждый раз после дождя вот уже много лет. Самое удивительное, что эта дорога единственная, по которой можно добраться до детского сада. Екатерина Василькова: «Екатерина, расскажите, куда вы идете? Из садика домой, как по такой дороге?? - Никак, вот во все обходы, сейчас обратно пойдем...» «Обычно мы вот так обходим, а сейчас-то вон там, видите, вот так пойдем…» В мэрии об этой проблеме знают. Но решение ее откладывалось по причинам смены власти и конечно отсутствии средств. О нехватке денег на ремонт и модернизацию ливневки заявляют представители практически каждой команды городской администрации. Кстати, в этом году на содержание и ремонт сооружений инженерной защиты города, куда и входят ливневые коллекторы с гидротехническими тоннелями, в городском бюджете заложено 79 млн рублей. С учетом того, сколько еще улиц не оборудовано водостоками - этой суммы, конечно, не достаточно. Так что сейчас один выход - резиновые сапоги для пешеходов и объездные пути для автомобилистов. Сезон дождей продолжается.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net