Конец эпохи: Видеомагнитофоны перестанут производить уже в июле
Компания Funai Corporation, последняя в мире выпускающая видеокассеты и видеомагнитофоны, больше не будет их производить с конца июля этого года, пишет американское издание New York Times. В конце июля 2016 года японская компания Funai Corporation перестанет выпускать видеокассеты и видеомагнитофоны. Об этом пишет американское издание New York Times. По информации издания, компания объяснила остановку производства трудностями в поисках запчастей для сборки магнитофонов. Корпорация в минувшем году выпустила лишь 750 тысяч видеомагнитофонов. Однако несколько десятилетий назад их продажи исчислялись миллионами. Японская компания Funai появилась в 1951 году в городе Осаке. В течение 65 лет корпорация занималась разработкой и производством информационно-коммуникационного оборудования: телевизоров, DVD-плееров и домашних электроприборов. Первые видеомагнитофоны компания начала выпускать в 1983 году под брендом Sanyo. Они были популярны вплоть до 2000-х годов, пока их не вытеснили DVD-проигрыватели. Видеомагнитофон ведет свою историю с 1943 года, когда американская компания Ampex в 1943 выпустила первый катушечный видеомагнитофон, предназначенный для использования в телестудиях. Для многих людей он был недоступен из-за его больших размеров и высокой цены. Они стали общедоступны, когда компании занялись выпуском домашних видеомагнитофонов с кассетами. Первый советский видеомагнитофон появился в 1960 году и назывался «Кадр». В 80-е годы они приобрели широкую популярность, однако в 90-е годы с восходом цифровой записи и появлением в ноябре 1996 году первых DVD-дисков и проигрывателей, технологии кассетных аппаратов утеряли свою популярность.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net