Минирование «Сбербанка» и Генконсульства РФ в Одессе не подтвердилось
В Одессе на номер полицейской службы поступил телефонный звонок от анонима, который заявил, что здание консульства России и двух отделений "Сбербанка" заминированы. Однако информация оказалась ложной.
Все объекты, о минировании которых сообщал неизвестный осведомитель, находятся в центре города Одессы, в Приморском районе. На место сразу же были отправлены сотрудники по разминированию и обезвреживанию помещений от взрывчатых веществ, а также группа оперативников.
После проведенной проверки указанных объектов было выяснено, что звонок был ложным и не имеет ничего общего с реальностью. Сотрудники банков и российского диппредставительства находятся на своих местах и продолжают работать. Сообщается, что по данному факту уже завели уголовное дело.
«Согласно данным правоохранительных органов, информация о минировании отделений банка в Одессе оказалась ложной. Отделения продолжили работу в штатном порядке. По факту данных инцидентов ведется следствие", — сказано в сообщении пресс-службы местной полиции.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Большой десантный корабль ВМС США вошел в акваторию Черного моря
