Собянин поздравил москвичей с 60-летием "Лужников"
Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин сегодня осмотрел проведение работ по реконструкции спортивного комплекса «Лужники». Об этом сообщили в пресс-службе мэра и столичного Правительства.
«Сегодня «Лужникам» исполняется 60 лет. 60 лет тому назад возведен уникальный спортивный комплекс, которым пользовались москвичи, Москва и вся страна. Мы гордимся, что здесь был возведен символ олимпийского движения, большая спортивная арена «Лужники», и в год 60-летия «Лужники» переживают свое новое рождение», - сообщил журналистам в ходе осмотра работ по реконструкции мэр Москвы Сергей Семенович Собянин.
Мэр Москвы Сергей Собянин напомнил, что реконструкция «Лужников» проводится в рамках подготовки к Чемпионату Мира по футболу, который пройдет в Российской Федерации через 2 года, в 2018 году. «В «Лужниках» состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового первенства. В результате реконструкции количество зрительских мест на стадионе увеличится с 78 тыс. до 81 тыс., геометрия трибун изменится», - добавил мэр Москвы Сергей Собянин. – Я также хочу отметить, что трибуны будут приближены максимально к футбольному полю. Цветовую гамму самих трибун выбирали москвичи на портале «Активный гражданин».
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, спортивный комплекс «Лужники» приобретает развитую инфраструктуру. В рамках программы ряд сооружений полностью к 2018 году будут реконструированы. «Одним из новшеств станет строительство канатной дороги (фуникулер), обеспечивающего связь между "Лужниками" и зелеными пространствами на другом берегу Москвы-реки», - отметил мэр Москвы Сергей Семенович Собянин.
