Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2016

РСА намерен оштрафовать тех, кто откажется от подписания агентского соглашения

0

На прошедшем на этой неделе заседании президиума РСА принято решение оштрафовать страховые компании, которые откажутся присоединиться к соглашению об агентских продажах ОСАГО в регионах с высокой убыточностью.

«Интерфакс», со ссылкой на президента РСА Игоря Юргенса, сообщает, что окончательная дата принятия соглашения – 25 июля. После этого страховые компании, которые его не примут, будут подвергаться штрафу. Сумма штрафа может составлять 200 тыс. руб. для тех, кто присоединяясь к соглашению подал пакет документов с недоработками и своевременно не устранил недочеты, и доходить до 500 тыс. Принятие соглашения для членов РСА обязательно, в противном случае они лишатся права продавать полисы ОСАГО.

По словам главы РСА, союз автостраховщиков работает над тем, чтобы не допустить раскола среди своих членов. Так, было решено, что максимальный объем продаж ОСАГО в проблемных регионах для одной компании не может превышать 20% рынка. Это поможет равномерно рассредоточить убытки на всех страховщиков.

Предлагаемый механизм единого агента вызывает у страховщиков немало вопросов. В частности Росгосстрах может отказаться от работы в системе ОСАГО. В РСА намерены продолжить работу по его усовершенствованию. По решению президиума, после запуска проекта будет создана рабочая группа, в чью задачу войдет анализ предложений членов союза по улучшению механизма и внедрение инициатив, которые эксперты сочтут стоящими.

 

Автор: Анна Сизикова

 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net