Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2016

Полежаев лично проконтролировал установку купола и шатра в Воскресенском соборе

0

Работы по изготовлению куполов выполнила компания «АСК» депутата Горсовета Валерия Кокорина.
Сегодня, 22 июля, на колокольню восстанавливаемого Воскресенского собора подняли 4-тонный 8-метровый шатер и самый большой купол. На колокольню установили шатер высотой 8 метров, а на него смонтировали самый большой купол собора. Его высота и диаметр составляют около 3 метров, а вес – 800 килограммов.
Всего для собора силами компании «АСК», подконтрольной депутату Горсовета Валерию Кокорину,  изготовили 7 куполов, 5 из них уже подняли. При этом купола выполнены восьмигранными – той же формы, какие располагались на старинном здании. На производстве металлический каркас куполов вручную обшивали «чешуйками», покрытыми нитрит-титаном.

– Купола были изготовлены в кратчайшие сроки. Они не круглые, а восьмигранные, какими были раньше на соборе. Мы изучили, как это сделать, как изменить привычную технологию. Через несколько дней завершим установку всех куполов и крестов, – сообщил директор управления мехработами компании «АСК» Валерий Богомаз.

Интересно, что на объекте работает несколько специалистов «АСК», которые в свое время участвовали в изготовлении и монтаже куполов и крестов на Успенском соборе.

– Мы с начала года сделали уже 10 куполов. 7 сюда, еще на семинарию, на церковь в Жирновке, – пояснил один из них, Евгений Литовченко.

Важная деталь – глава попечительского совета воссоздания Воскресенского собора, экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев лично проконтролировал процесс, придя на стройку.

Напомним, наружные работы на соборе планируется завершить 4 августа к 300-летию Омска, а внутреннюю отделку – до конца 2016 года.
Фото: пресс-служба компании «АСК»






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net