Кабельский: Главная задача «Дизеля» — вернуть болельщиков
Без привычной экипировки, клюшек и шлемов в парнях не сразу признаешь хоккеистов. Игроки пензенского «Дизеля» продолжают усиленно готовиться к новому сезону ВХЛ. В настоящее время предсезонные сборы у спортсменов проходят в Заречном в ФОКе «Лесной».
Иногда тренировки у хоккеистов проходит как праздник, особенно когда они выпадают на чей-то день рождения. Так свое 21-летие встретил Максим Семичастнов.
«День рождения ни разу дома не встречал, всегда на сборах, в рабочей атмосфере. Без работы — никуда. Закладываем фундамент на сезон, это обязательно. За тот сезон будем «отмазываться» по полной и попадать в плей-офф», — сказал игрок ХК «Дизель» Максим Семичастнов.
О том, что минимальная задача в новом сезоне — попасть в плей-офф говорил и посетивший открытую тренировку «Дизеля» Григорий Кабельский. Он уверен: в 2016 году у игроков и тренерского штаба будет хорошая мотивация, чтобы показать высокий результат.
В прошлом году по итогам регулярного чемпионата «Дизель» занял 20-е место, новый сезон — время исправлять ошибки.
«Права на ошибку нет — настолько был разочарован болельщик. Поэтому нам очень хотелось бы, чтобы все началось достаточно хорошо и у команды пошли успешные игры, стали бы набирать очки. Самая главная задача — вернуть болельщиков на трибуны», — подчеркнул Григорий Кабельский.
Он заверил, что сейчас никаких проблем у команды нет. Атмосфера в «Дизеле» — позитивная. Пока хоккеисты работают на «суше», но со дня на день планируют выйти на лед.
«Время теории тоже имеет место, на земле занимаемся с мячами, прорабатываем тактические моменты — входы в зоны, выходы из зоны. То есть на земле готовимся к выходу на лед.
Ребята очень хорошо работают. Помогают друг другу, поддерживают. Есть место и для шутки, и для работы. Очень нравится, как ребята работают», — сказал главный тренер ХК «Дизель» Сергей Лопушанский.
Однако по итогам сборов кое с кем придется расстаться. В заявку на сезон попадет ограниченное число игроков, пишет телеканал «Экспресс».
«На подготовке — 30 человек, остановимся на 27. Три человека выпадают. Создана конкуренция. В прошлом году, к сожалению, обстоятельства сложились так, что мы были вынуждены менять игроков, чтобы команда заиграла», — пояснил исполнительный директор ХК «Дизель» Вадим Богацков.
Тем не менее, не исключено, что состав будет меняться по ходу сезона. Оценка игре будет дана после первых 8−12 матчей. Тогда будет видно, нужно команде усиление или нет.
