Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2016

Табак вместо изюма обнаружили оренбургские пограничники в грузовике, следовавшем в Москву

В пункте пропуска через Государственную границу России МАПП "Маштаково" сотрудники регионального Пограничного управления ФСБ России выявили грузовой автомобиль со странной "начинкой". Согласно представленным товаросопроводительным документам, автомобиль перевозил 19,5 тонн изюма, расфасованного в 3 574 коробки, но при осмотре вместо сухофруктов пограничники нашли табак для кальяна, который не был маркирован акцизными марками.

Водитель большегруза рассказал, что товар ему загрузили в Актау (Казахстан) и двигался он в столицу. Что находится в коробках перевозчик не знал, при погрузке ему сказали, что он везет изюм.

Транспорт с пакетом товаросопроводительных документов на проверку направили Оренбургской таможне.

Во время досмотра таможенники установили что в выявленном грузовом автомобиле перевозилось 21 318 килограмм табака для кальяна турецкого производства. Табак был расфасован в пачки весом по 50 грамм (всего 426 360 пачек), на упаковки нанесена надпись: "Kazakistan’a ihracat amaciyla uretilmistir", что переводится как "Произведен с целью экспорта в Казахстане".

Ориентировочная стоимость выявленной партии табачной продукции – порядка 42 500 000 рублей.

По сообщению пресс-службы ГГТИ (по ССО) Оренбургской таможни, согласно Федеральному закону табачная продукция подлежит маркировке акцизными марками. Реализация на территории России табачной продукции без маркировки специальными марками не допускается.

По результатам досмотра было принято решение изъять товар.

Сейчас таможня завела административное делопо факту приобретения, хранения и транспортировки товаров, которые незаконно перемещены через таможенную границу Евразийского экономического союза, и в отношении которых не уплачены таможенные пошлины, налоги или не соблюдены установленные международными договорами государств - членов Евразийского экономического союза, решениями Евразийской экономической комиссии и нормативными правовыми актами России, запреты и ограничения.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net