Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2016

Дело о коррупции в СК: все фигуранты обжаловали арест

0

Следователи, ставшие фигурантами дела о взяточничестве, обжаловали свой арест. В частности, заключение в СИЗО обжаловал глава управления собственной безопасности СК РФ Михаил Максименко, арестованный судом до середины сентября.

Пресс-секретарь Лефортовского суда Москвы Екатерина Краснова сообщила ТАСС: "В суд поступила жалоба от адвоката на постановление об аресте Максименко". Пока не сообщается, когда именно жалоба будет рассмотрена апелляционной инстанцией Мосгорсуда.

Ранее соответствующие обращения поступили от адвокатов других арестованных по данному делу. Это заместитель Максименко Александр Ламонов и первый замначальника ГСУ СК по Москве Денис Никандров.

Законность ареста Ламонова Мосгорсуд проверит 28 июля. Даты заседаний по жалобам остальных фигурантов в суде обещают назвать в ближайшее время.

19 июля в офисе Главного следственного управления СК РФ по Москве прошли обыски и задержания. Никандрова, Максименко и Ламонова заподозрили в получении крупной взятки от представителей преступного сообщества. Якобы следователи за солидное вознаграждение (речь шла о миллионе рублей) согласились "решить вопрос" с уголовным преследованием криминального авторитета Захария Калашова (известен как Шакро Молодой).

Также стало известно, что за 500 тысяч евро следователи освободили из-под стражи криминального авторитета Александра Кочуйкова по кличке Итальянец. Более того, как сообщил источник в правоохранительных органах, Никандров и его коллеги оказывали давление на главу столичного следственного управления СК Александра Дрыманова, чтобы он не мешал им заниматься противозаконной деятельностью. 

Как бы то ни было, все подозреваемые обвиняются по части 6 статьи 290 УК РФ – "Получение взятки должностным лицом, группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере". Максимальное наказание по данной статье предполагает до 15 лет заключения. Также виновным в данном преступлении светит штраф в размере до 70-кратной суммы взятки.

Все арестованные отрицают свою вину и отказываются давать показания.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net