Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2016

Пока табло не треснет

0
Медиаэкран холдинга Maer Group размещен на здании ДС «Юность». Сюда он переехал с фасада ФГУП «Прибор» на Комсомольском проспекте. Это произошло после череды судебных разбирательств столичного рекламщика с местными ведомствами. При переезде экран почти в два раза сократился в размере. На Комсомольском проспекте он занимал площадь в 921,6 кв. м, что много даже по общероссийским меркам. Теперь он украшает фасад дворца спорта всего в 420 квадратов.   

Однако возможности остаться на северо-западе у московской компании не было, по информации собственного источника Ural1, собственник здания отказал рекламщикам в продлении аренды. Причиной расставания стали непрерывные скандалы с момента появления медиаэкрана.

Компания Maer Group (юридическое лицо ООО «Грейд Групп») пришла в Челябинск в марте прошлого года. Для своего «километрового» медиафасада она выбрала отличное топовое место на здании, арендуемом ПГ «Метран» у ФГУП «Прибор». Монтаж рекламного гиганта занял ровно месяц и при его изготовлении использовано 4 423 680 светодиодов. Видеостена  Maer Group стала прецедентом для рекламного рынка Челябинска. Экранов такого размера в городе не было, прежде всего, из-за высокой стоимости производства и установки конструкции.

- На табло, которое размещалось на Комсомольском проспекте, ушло около 60 миллионов рублей, - сообщил источник редакции Ural1. – Зато то, которое сейчас повесили на «Юности», обошлось всего в 30-40 миллионов.



Если бы в Maer Group знали, что начнется после того, как они водрузят свой экран, они вряд ли стали бы тратить такие средства. Недовольные их световым оборудованием появились сразу. Жители домов по Комсомольскому проспекту и улице Чайковского массово начали жаловаться на яркость изображения. Люди отправляли письма в администрацию города, депутатам и в местный Роспотребнадзор.

Последний сделал замеры и выяснил, что нарушены «санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации общественных зданий из-за  динамичной рекламы». Москвичей пожурили и назначили смешной штраф в 10 тысяч рублей. Но гости из столицы неожиданно обиделись и отправились в арбитражный суд - оспаривать решение ведомства, «считая вынесенное постановление незаконным и необоснованным». Там им доброжелательно посоветовали не валять дурака и иск отклонили. 

Потом претензии появились у водителей и пешеходов – на то, что реклама  отвлекает  участников дорожного движения. Но, как выяснилось, сейчас организациям, размещающим рекламу на наружных конструкциях, не требуется согласование с Госавтоинспекцией.  Разрешения на рекламные объекты и места для реклам выдает управление по рекламе администрации Челябинска и такой документ у Maer Group был. Кстати, как стало известно корреспонденту Ural1, на появлении почти километровой рекламной конструкции бюджет города заработал всего 5 тысяч рублей. 

Следующей свое несогласие с деятельностью федерального оператора имиджевой рекламы выразила антимонопольная служба. В начале декабря 2015 в УФАС поступила жалоба от жительницы, которая рассказала, как ее шокировала откровенная реклама нижнего белья на большом световом табло. Кроме того, ее ребенок также очень смущен – мальчик даже мог получить психологическую травму. Оказалось, так на семью подействовала  реклама магазина нижнего белья Incanto, которую крутили на медиаэкране. По словам местных владельцев франшизы Incanto, за размещение этого ролика они заплатили москвичам весьма кругленькую сумму.



Антимонопольщики  возбудили дело о рекламе с откровенным видеорядом и признали виновными Maer Group. Потом сработал синергетический эффект накопленных жалоб, и  Советский районный суд предписал вообще прекратить работу медиафасада на три месяца. Но москвичи выполнять требование закона не стали, хотя и прислали  в отдел судебных приставов письмо за подписью генерального директора ООО «Грейд Групп» о том, что добровольно приостановят деятельность.  

На деле экран не работал всего несколько дней, а пресс-служба рекламной компании направила по адресам СМИ  письмо, где  было сказано, что реклама отключена в связи с аварией на заводе «Прибор» – арендодателе стены, а не вовсе не из-за исполнения судебного решения. Когда через трое суток приставы увидели вновь работающий экран, их удивлению не было предела. Тогда УФССП России по Челябинской области пообещала рекламщикам большие неприятности:

 - Этот шаг руководства ООО «Грейд Групп» позволяет теперь судебным приставам применить к должнику все меры принудительного исполнения вплоть до уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, - сказали приставы и выключили экран. -  Мы приняли серьезные меры: зашли на территорию арендодателя, вызвали сотрудников, которые обеспечивают подачу электроэнергии на этот объект и отключили его. Предварительно мы убедились, что обесточивание не навредит оборудованию.

Все кончилось тем, что Maer Group отказали в аренде на Комсомольском проспекте,  несмотря на длительный договор.

— Мы всегда активно наблюдаем за развитием бизнеса, всегда ищем самые лучшие, топовые места, -  рассказала СМИ руководитель проектов департамента по работе с vip-клиентами холдинга Maer Group Татьяна Горяйнова. - Полагаясь на мнение наших рекламодателей, перенос медиафасада запланирован по адресу Свердловский проспект, 51. Это дворец спорта «Юность». Данная поверхность имеет лучший маркетинговый показатель, здесь сосредоточен наибольший показатель пешеходного и автомобильного траффика.

По мнению  экспертов, выгода от переезда весьма сомнительна.

- На новом месте в три раза хуже видно экран, - говорит директор ГК «Элефант» Михаил Смирнов. – К тому же он на солнечной стороне. Так что место они выбрали хуже с коммерческой точки зрения.

Несмотря на это, желающие размещать рекламу на медиаэкране будут, считает Смирнов. Хотя размер видеостены теперь меньше, она все равно остается самым большим медиафасадом Челябинска и к тому же, наверняка, у москвичей есть припасенные федеральные контракты. В подтверждение слов эксперта – рекордная скорость, с которой смонтирована конструкция - рабочие крепили экран даже ночью. Видимо, рекламщиков уже поджимают сроки нового контракта. 

Справка:

MAER GROUP – первый федеральный оператор имиджевой рекламы, медиахолдинг, включающий в себя департаменты по развитию таких направлений, как outdoor, event marketing, internet communications, digital.  Медиахолдинг существует на российском рынке с 2003 года и за 11 лет развития закрепила ведущие позиции на рынке крупных форматов, став абсолютным лидером по количеству собственных поверхностей. Начав свою историю в одном из крупнейших городов России – в Екатеринбурге, команде MAER GROUP удалось реализовать множество уникальных по исполнению и масштабам проектов в рамках рекламных кампаний своих клиентов – известных мировых и российских брендов.

 

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО:


У ЧЕЛЯБИНСКА БУДЕТ СВОЯ «НОЧЬ ДЛИННЫХ КОВШЕЙ»
В КЫШТЫМ ПРИБЫЛА ГРУППА ОХОТНИКОВ ЗА ИНОПЛАНЕТЯНАМИ
ЧЕЛЯБИНСК ЗАТЯНУЛО ДЫМОМ ОТ ПОЖАРОВ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ И ХМАО
«НА ВАС НЕТ ДЕНЕГ!» В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ СКАНДАЛ ИЗ-ЗА СОКРАЩЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕК
СИЗО, ЭМИГРАЦИЯ? ЧЕЛЯБИНСКИЕ VIPЫ ДАЮТ ПРОГНОЗЫ НА СУДЬБУ ЮРЕВИЧА
«ГРИНФЛАЙТ» В ТУПИКЕ
ЕВГЕНИЙ МИНЧЕНКО: "СНЯТИЕ ЮРЕВИЧА ГЛОБАЛЬНО УКРЕПИЛО ПОЗИЦИИ ДУБРОВСКОГО И СИЛОВИКОВ"
ВИНОВНИКА АВАРИИ С ROLLS-ROYCE PHANTOM ЛИШИЛИ ПРАВ ЗА ПЬЯНУЮ ЕЗДУ
ПОГИБШУЮ В ПОХОДЕ ДЕВОЧКУ ИНСТРУКТОРЫ ПОВЕЛИ ПО НЕПРОВЕРЕННОЙ ТРОПЕ
«ЕГО ШЕСТЬ МУЖИКОВ НЕ МОГЛИ ЗАЛОМАТЬ!»
КТО ЗАКАЗАЛ «РИЧАРД»
АЛЕКСАНДР ОДОЛЬСКИЙ: «МЫ ВКЛАДЫВАЕМ В СЕМЕЙНЫЙ ДОСУГ»
В ЧЕЛЯБИНСКЕ ВЫБРАЛИ САМОГО КРАСИВОГО ОФИСНОГО ХОМЯЧКА
ТАКОЙ «ПРАВДЫ» ЧЕЛЯБИНСК ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ
РППС ОТПРАВЛЯЕТ ЮРЕВИЧА НА «ПЕНСИЮ»
БРОСАЕМ С ПОНЕДЕЛЬНИКА
«ТАМ БЫЛ АД…» УРАЛЬЦЫ РАССКАЗАЛИ О СТРАШНОЙ ТРАГЕДИИ В НИЦЦЕ
«ГРИНФЛАЙТ» ПОШЕЛ НА ПОСАДКУ
БИЗНЕС-ПИКАП БЕЗ ТОРМОЗОВ 
НА КУПЮРЕ В 200 РУБЛЕЙ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ЧЕЛЯБИНСКИЙ МЕТЕОРИТ
«ЗАНЯЛ ТРИ ОЧЕРЕДИ, И ВСЕ РАВНО 80-Й»


​​​Следите за новостями в наших группах «В контакте»,  «Одноклассниках» и «Фейсбуке».





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net