В Ростове предложено установить камеры в маршрутках
На портале «Активный ростовчанин» местный житель Олег Бобрышев проявил инициативу установить системы видеонаблюдения в городских маршрутках.
Ростовчанин полагает, что это остро требуется для безопасности пассажиров и перевозок, соблюдения водителями профессиональной дисциплины (борьбы с хамством, курением, нарушениями ПДД), контроля за выдачей билетов пассажирам.
Бобрышев видит острую необходимость в формировании при городской администрации центра мониторинга и контроля транспорта донской столицы. Еще он настаивает на необходимости обязать все ростовские АТП за свои средства оснастить маршрутки и автобусы подобными системами и гарантировать доступ жителей Ростова к видеоархиву.
В качестве примера активист приводит Москву, где такие системы работают с 2011 года и это заметно улучшило качество их работы.
Отметим, что в последнее время в Ростове становятся все более частыми инциденты с ДТП при участии маршрутных такси. Лишь за минувшие сутки случилось три таких автопроисшествия, причем есть пострадавшие среди пассажиров.
