ФК "Челябинск" готовится к матчу Кубка России
Российские легкоатлеты завершили спортивный сезон. Отечественных представителей королевы спорта в Рио не пустили, поэтому заключительным стартом для них стал Кубок России в подмосковном Жуковском. По итогам состязаний южноуральские легкоатлеты завоевали три медали. Алексей Дремин показал второй результат в беге с барьерами, "серебро" досталось и Тимуру Моргунову в прыжках с шестом. Кроме того, Вячеслав Соколов замкнул тройку призеров в беге на полторы тысячи метров.
***
Челябинский "Трактор" продолжает подготовку к очередному сезону. В эти дни "черно-белые" проходят тренировочный сбор на финской земле. Накануне дружина Анвара Гатиятуллина провела первый контрольный матч. Противостояние с ярославским "Локомотивом" прошло в необычном формате. Хоккейные дружины сыграли четыре периода по 20 минут, причем первую половину матча на льду провели лидеры обеих команд, а в оставшиеся два периода играли молодежные составы. Итог противостояния – победа "Локомотива" со счетом 4:0. Тренерский штаб "Трактора" получил много пищи для размышлений, сборы в Финляндии продолжаются. Уже 24 июля "черно-белые" проведут второй контрольный матч против дебютанта КХЛ из Китая.
***
В хоккее сезон еще не начался, но в футболе матчи уже идут один за другим. Клуб "Челябинск" готовится сыграть в эти выходные в рамках Кубка страны. 24 июля подопечные Руслана Узакова примут на стадионе "Центральный" ижевский "Зенит". Начало игры – в 17:00. А первый домашний матч нового сезона первенства страны челябинцы проведут 28 июля. В четверг к нам приедут футболисты новотроицкой "Носты".
