Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2016

Власти Крыма готовы рассмотреть предложение Дурова об информационном офшоре

0

Мы с удовольствием рассмотрим предложение Павла Дурова, касающееся ИТ-сферы в Крыму, заявил Лайфу заместитель председателя Совета министров Республики Крым, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский.

— В Крыму уже третий год действует свободная экономическая зона. Если у господина Дурова есть какие-то предложения, связанные с тем, чтобы немножечко изменить статус этой зоны, может быть, добавить или расширить какие-то требования, в частности, к компаниям, которые работают в ИТ-сфере, мы с удовольствием такие предложения примем и рассмотрим, — отметил Полонский.

Министр добавил, что Дуров выдвинул идею, но под любую идею должен быть конкретный прописанный проект. Полонский подчеркнул, что нужно понимать, в чём суть предложения, для чего оно и какие будут правила игры.

— Нужно чётко видеть и конкретизировать это предложение и потом уже рассматривать его с законодательной и экономической точки зрения, — сказал Полонский.

Он добавил, что в Крыму давно тут ждут ИТ-компании: и крупный российский бизнес, и стартаперов. ИТ-кластер начал активно развиваться. Крым, по словам Полонского, — идеальный регион для развития этой отрасли.

Бывший генеральный директор "ВКонтакте" Павел Дуров предложил превратить полуостров в территорию, где не действуют авторские права и патенты американских и европейских компаний.

Такое заявление он опубликовал на своей личной странице в социальной сети. Поводом для написания данной заметки послужил арест владельца популярного торрент-трекера KickassTorrents, 30-летнего харьковчанина Артёма Ваулина.

 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net