В Бурятии снова напали на таксиста
Очередное нападение на таксиста произошло в Бурятии 20 июля. Четыре молодых человека остановили такси и направились в Тарбагатайский район. В с. Верхний Саянтуй они избили водителя, забрали ценные вещи и скрылись на его машине, сообщила пресс-службаМВД по РБ.
Задержать их удалось же на следующий день. Сотрудник патрульно-постовой службы полиции младший сержант полиции Эдуард Гонсорунов, следовавший со своей семьей на личном автомобиле из Улан-Удэ в Гусиноозерск, заметил на трассе автомашину «Рено-Логан», которая указывалась в ориентировке.
Подойдя к автомобилю, он представился находившемуся в салоне молодому человеку, предъявил служебное удостоверение и объяснил свой интерес к автомашине. Гражданин попытался убежать, но был задержан полицейским. Затем Эдуард сообщил о происшествии в дежурную часть ОМВД России по Селенгинскому району и запросил подкрепление. Ожидая прибытия коллег, он попытался выяснить у подозреваемого, где остальные участники разбойного нападения. По поведению задержанного он понял, что тот кого-то ожидает. А затем неподалеку в овраге увидел второго молодого человека, который при задержании сопротивления не оказал.
Подозреваемые – 17-летние жители Улан-Удэ – сообщили что у них закончился бензин, и двое их товарищей уехали за топливом на АЗС, но так не вернулись.
В настоящее время полицейские разыскивают еще двоих участников нападения. Младший сержант полиции Эдуард Гонсорунов в ближайшее время будет поощрен правами министра внутренних дел по Республике Бурятия генерал-майора полиции Олега Кудинова.
