Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2016

Областной Водоканал оплатит капитальный ремонт в 5 районах

Водоканал Ленинградской области профинансирует капитальный ремонт объектов водной инженерии пяти районов, передавших региону функции снабжения водой и обслуживания инженерных коммуникаций, сообщила пресс-служба правительства Ленобласти.

Сейчас Водоканал Ленобласти разрабатывает совместно с муниципалитетами программу водоснабжения и формирует тарифы на свои услуги. Предполагается, что к осени тарифы будут рассчитаны и установлены на территории всего Бокситогорского района. В начале 2017 года Волховский, Тихвинский, Бокситогорский, Лодейнопольский и Подпорожский районы полностью передадут полномочия по водоснабжению и водоотведению на региональный уровень. Процесс контролирует областной комитет ЖКХ.

Администрация Ленобласти также поставила задачу разработать комплексную схему водоснабжения и водоотведения региона.  Схемы развития водной инженерии областных муниципалитетов будут с корректированы по единой методике.

О планах объединения муниципальных предприятий водоснабжения Ленобласти в единую систему  заговорили в марте прошлого года. В июне 2016 губернатор Александр Дрозденко сделал районным властям предложение передать имущество в Леноблводоканал.

Состояние областных объектов водной инженерии Ленобласти плачевное и требует серьезных затрат: ранее было озвучено, что для приведения в порядок системы водоснабжения и водоотведения понадобится 20 лет и 40 млрд рублей. Объединение муниципальных водоканалов в одну систему призвано оптимизировать вложения средств в реконструкцию водных объектов и привлечь финансовые средства. Как считает Александр Дрозденко, инвесторы легче пойдут на участие  в масштабных проектах, поддержанных областным бюджетом, так как в этом случае они получат гарантии, что важно в условиях больших сроков окупаемости. 

Источник: dglo.ru

Фото: baltphoto.ru






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net