Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2016

С Днём рождения, любимый город

0
Я снова, Юхнов, о тебе пишу, Спешу тебе в любви своей признаться

  Елена Максюта,

выпускница ЮСШ №1:

– В этом году я окончила школу. Совсем скоро уеду, чтобы продолжить образование. И, конечно, буду скучать по городу, в котором родилась и выросла. По школе, которой очень благодарна. Увезу с собой самые тёплые воспоминания.

В такой радостный день, когда Юхнов празднует свое 239-летие, я хочу пожелать жителям нашего города хорошего настроения, добра, чтобы в этот праздник их лица были озарены счастливыми улыбками. От всей души желаю нашему городу процветания, чтобы юхновчане и дальше заботились о нашей малой Родине, преумножали ее красоту.

Марина Кондрашова,

 выпускница ЮСШ №2:

– Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас, юхновчан, объединяет любимый город. Мы по праву гордимся славной историей Юхнова, его достижениями. Верим в большое и светлое будущее.

 Мой город… Здесь прошло мое счастливое детство, незабываемые, прекрасные школьные годы. Здесь я закончила хореографическое отделение школы искусств. Получила прекрасную спортивную подготовку на любимой секции по волейболу. Здесь моя семья, мои друзья. А День города – один из моих любимых праздников. Это праздник тех, кто живет в Юхнове, трудится, преумножает славу родной земли. И, конечно, праздник молодого поколения. Ведь нам предстоит принять эстафету ответственности за судьбу малой родины.

Посмотрите, какой наш город красивый, цветущий, статный. Я желаю нашему Юхнову процветания. Ведь с каждым годом он становится все краше и привлекательнее. И для нас, и для гостей. Пусть каждому жителю наш Юхнов дарит радость и исполнение заветных желаний. А в свою историю и дальше вписывает новые страницы славных дел и свершений.

Влада Табалина,

выпускница ЮСШ №1:

– Этот год очень важен для меня – я сдала выпускные экзамены и закончила школу. Теперь я надеюсь поступить в тот институт, в котором всегда хотела учиться, а это значит, переехать в другой город.

Юхнов – маленький городок, здесь все знают друг друга и готовы прийти на помощь. Я желаю ему оставаться таким же уютным, гостеприимным, ухоженным и безопасным, то есть местом, в которое хочется вернуться, по которому будешь скучать. Но также хочется, чтобы он не стоял на месте, развивался и радовал своих жителей переменами и улучшениями.

Константин Рогов,

выпускник ЮСШ №2:

– Все мы любим наш Юхнов уже просто за то, что он есть. А мы в нем живем и радуемся жизни. Юхнов – очень красивый город с героическим прошлым, неповторимыми традициями. И, уверен, с прекрасным будущим. Город, в котором я делал свои первые шаги, учился в школе, приобрел надежных и верных друзей. Где окончил художественное отделение школы искусств.

Замечательно, что и сегодня Юхнов продолжает движение вперед, а его жители своим трудом и достижениями прославляют его.

Наш Юхнов – современный и гостеприимный город, в котором живут дружелюбные люди, искренне любящие свою малую родину.

Цвети и хорошей по-прежнему, любимый город. Мы растем вместе с тобой. И радуемся всему новому и прекрасному. Я хочу всегда видеть свой город успешным, современным и благоустроенным. Под стать его высокому званию «Населенный пункт воинской доблести». А всем жителям города желаю здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, успехов и всего самого наилучшего. С праздником!

 Любовь Георгиевна Климова,

народный почётный житель:

 – Я живу в Юхнове с 1960 года. Приехала сюда, когда город во всю строился. Можно сказать, что он вырос на моих глазах. Помню, как строили здание районной администрации (тогда райком), другие общественные здания, обустраивали территорию, наводили порядок.

Страшно представить, сколько пережил город за время войны, если еще в 60-е годы не полностью был восстановлен. Сама я родом из Тарусы. Она так не пострадала в годы войны, как Юхнов. И сейчас тоже очень красива. Но для меня и Юхнов за годы, проведенные здесь, тоже стал родным. Я полюбила его всей душой. Переживаю за его судьбу. Радуюсь его удачам. Много лет пою на районной сцене для Юхнова и юхновчан. Сейчас чаще хожу на концерты, чем выступаю сама. Делюсь опытом с начинающими артистами. Отрадно, что на сцене сейчас много молодежи. Что живет не только эстрадная, но и русская народная песня. Развивается мой родной дом культуры.

Хочу, чтобы  в нашем городе всегда звучали песни. 

Последнее время столько делается в плане благоустройства, что душа радуется. Город с каждым годом становится всё красивее. Но никогда не нужно останавливаться на достигнутом. И мы все: и жители, и администрация  – должны постоянно трудиться, чтобы Юхнов утопал в цветах, становился чище, ухоженнее.

Я очень горжусь, что городу присвоено почетное звание «Населенный пункт воинской доблести». Он достоин этого.

Замечательно, что в связи с этим появился еще один уютный сквер, стела на въезде в город. Теперь каждый, кто приезжает к нам в гости, сразу видит, что наш Юхнов не просто красив, но славен своей историей.

Я желаю своему любимому городу стабильности и процветания. Чтобы его жители были благополучны  и счастливы.


Марина 
Федорова.

У каждого есть в жизни уголок,

Где жизнь течет в нем быстрою  рекою,

А для меня мой Юхнов-городок –

Причал всему, что мне дано  судьбою.

Где б ни была я, но хочу домой,

Где ждут меня родные и друзья,

Осенний дождь, унылый и седой,

А по весне тот танец журавля.

Где ждут меня речушка Кунова,

Родник с прозрачной чистою водой,

Приветливая, тихая Угра

И запах лета с ягодой лесной.

Пройдя просторы вдоль и поперек,

Красотами наполнен шар земной,

Ты дорог мне, мой Юхнов-городок,

Причал всему, что мне дано судьбой.

 Таисия Николаевна Кольцова,

член Совета старейшин при администрации МО «Городское поселение город Юхнов»:

– Ровно 55 лет я живу в Юхнове. К тому времени у меня уже был солидный стаж работы в фельдшерско-акушерском пункте. 28 лет проработала в родильном отделении районной больницы. А всего в системе здравоохранения 42 года.

Каким был Юхнов более полувека назад? Песчаные дороги, деревянные дома, неприхотливые изгороди – таким он мне запомнился.

Сейчас Юхнов – это райский уголок, так я его называю. Куда не пойдешь, всюду красивые дома, ухоженные территории вокруг них. А какое ведется частное строительство! Что ни дом, то загляденье. Меня это радует: значит, у людей есть материальный достаток.

Пролегли тротуары там, где, казалось, их не будет никогда. А какие замечательные детские площадки в микрорайонах! Маленьким юхновчанам есть где в безопасности поиграть.

Мне очень нравится сквер им. Яншина. Можно посидеть на лавочке в тени вековых лип, послушать журчание воды... Разве это не комфортный отдых? И что очень важно, в городе поддерживается чистота. За этим строго следит коммунальная служба. В последнее время заметно здоровое соперничество между соседями в вопросе благоустройства. Это только плюс нашему городу.

Радует и восстановление храма. Думается, общими усилиями год от года он будет лучше и краше.

Я горжусь своим городом и говорю слова благодарности местной власти и юхновчанам за неутомимое желание сделать Юхнов еще краше и комфортнее для проживания. Всех с праздником!






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net