ДТП с велосипедистами в Ивановской области летом регистрируется каждый день
В региональном УГИБДД обеспокоены количеством дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали велосипедисты. В ведомстве сообщили, что с начала года зафиксировано 43 наезда на водителей велосипедов, в которых 2 человека погибли и 41 получили травмы различной степени тяжести. При этом в 19 ДТП были виновны сами велосипедисты: в 11 случаях они ехали на велосипеде по пешеходному переходу.
Надо отметить, что среди любителей велосипедных прогулок практически не зарегистрировано нетрезвых аварий. Только 1 раз пьяный велосипедист оказался в ДТП.
С участием несовершеннолетних любителей велопрогулок в этом году зарегистрировано 15 ДТП, 10 из них произошли по причине нарушения ПДД подростками, подытожили в ведомстве.
фотография профилактического рейда предоставлена региональной полицией.
