В Ялте прошёл матч-турнир "Юный шахматист"
Традиционный шахматный турнир, приуроченный к Международному Дню шахмат состоялся в отделе информационных технологий Центральной городской библиотеки им. А.П.Чехова.
Матч-турнир "Юный шахматист" состоялся между воспитанниками клуба настольных игр ДМЦ "Магарач" и пользователями библиотеки. Турнир прошел в увлекательной и интересной борьбе. Поддержать ребят пришли и их самые страстные болельщики - друзья, родители.
Лучшие результаты показали Арсений Дикопов – I место, Светлана Чигодаева – II место, Марк Лынский – III место. Все участники матча-турнира были награждены грамотами.
По окончании шахматного турнира библиотекарь отдела информационных технологий Екатерина Георгиади провела для ребят литературно-шахматную викторину "Благородные рыцари", а затем все участники были приглашены в читальный зал для знакомства с выставкой "Шахматные баталии".
