Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2016

В Ялте общественным организациям самоуправления населения вручили свидетельства о регистрации устава ТОС

0

Впервые с момента вхождения Крыма в состав Российской Федерации в муниципальном образовании городской округ Ялта начали создаваться общественные организации самоуправления населения, объединяющие жителей микрорайонов и посёлков.

На очередном оперативно-хозяйственном совещании в администрации города Ялты свидетельства о регистрации Устава территориального общественного самоуправления были вручены Ялтинской общественной организации "Территориальное общественное самоуправление микрорайона Васильевка", в состав которого входит 2200 человек; Местной общественной организации "Территориальное общественное самоуправление жилого микрорайона "Дарсан" в городе Ялта" численностью 100 человек.

Свидетельства также получили Ялтинская общественная организация "Территориальное общественное самоуправление пгт Береговое "Кастрополь", (численность участников ТОС 374 человека); ТОС "Меллас", в состав которого входит 232 человека; Местная общественная организация "Территориальное общественное самоуправление "Серсиаль" пгт Отрадное город Ялта численностью 707 человек.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко подчеркнул, что ТОСы помогут повысить активность граждан, а для председателей совета ТОС повышается уровень ответственности.

"Раньше каждый был сам за себя, теперь – вы коллектив. Вам необходимо следить за заключением договоров на вывоз мусора, быть добросовестными налогоплательщиками – своевременно уплачивать земельный налог за пользование земельным участком. Администрация ждёт от вас также помощи по контролю за вывозом строительного мусора застройщиком на вашей территории. А вы, в свою очередь, можете рассчитывать на помощь администрации. Надеюсь на тесное и плодотворное сотрудничество и синхронное движение навстречу друг другу", – отметил Андрей Ростенко.

Также на оперативно-хозяйственном совещании почётной грамотой главы администрации города Ялты была награждена Местная армянская национально-культурная автономия городского округа Ялта в лице её председателя – Акопа Мелконяна. Общественная организация – Ялтинское городское отделение Крымского армянского общества, а сегодня – МНКА армян городского округа Ялта, начала работу 12 июля 1991 года и с этого времени принимала активное участие в общественной жизни Ялтинского округа.

Отличившихся ялтинцев за достижения в работе и общественной жизни также наградили почётными грамотами. За добросовестное выполнение своих служебных обязанностей, достижение высоких результатов и в связи с 80-летием со дня образования Государственной инспекции безопасности дорожного движения заместитель председателя Ялтинского городского совета Светлана Базилюк вручила почётные грамоты городского совета государственному инспектору отделения №3 МРЭО ГИБДД Александру Сабельникову и старшему инспектору этого же отделения Максиму Хоруженко.

Она выразила награждённым слова благодарности за честное отношение к своей работе и подчеркнула, что они являются примером для подрастающего поколения Ялты. Всем сотрудникам ГИБДД Светлана Базилюк пожелала долгих лет жизни и спокойной обстановки на дорогах города.

Справка: ТОС – территориальное общественное самоуправление – это самоорганизация граждан по месту жительства для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив в вопросах местного значения. Органы территориального общественного самоуправления могут создаваться только по инициативе населения для решения проблем местного значения, например, в отдельно взятом районе. Органы ТОС отвечают за ремонт дорог и тротуаров, благоустройство территорий, решение проблем ЖХК, обеспечение водоснабжением, сохранение культуры, решение задач экологии. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net