Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2016

Выживание в отпуске

Сезон отпусков в разгаре. Куда только народ не едет: дальние страны, экзотические острова… Недолго и заблудиться иной раз. Особенно в какой-нибудь пустыне, например.

Что обычно делают заблудившиеся киногерои? Они определяют направление до ближайшего города и бодренько идут, общаются. Вода у них, разумеется, есть во фляжке. А что же произойдёт с ними на самом деле?

При температуре воздуха выше 40 градусов, имея при себе бутылочку воды, человек, прежде чем потеряет сознание от обезвоживания, сможет пройти расстояние всего около 8 км. Если он пойдёт ночью, то осилит 40 километров. Поэтому первое правило заблудившегося в пустыне: все передвижения только ночью.

Пустынная походка особенная. Поскольку много энергии уходит буквально в песок, шаги делаем короче, ступаем на всю ступню, колени при ходьбе не разгибаем.



День проводим в тени, в одежде, максимально защищающей кожу даже от отражённых солнечных лучей. Одежда должна закрывать всю поверхность кожи, а значит, надеваем длинные брюки, рубашку с длинным рукавом и обязательно головной убор. В идеале тропический шлем.

Также необходимо обеспечить защиту лица от ветра. Во время песчаной бури скорость ветра достигает 150 км/ч. Длится буря всего полчаса, но и за это время может так "пропесочить", что мало не покажется. Защиту можно смастерить самостоятельно при помощи традиционного платка, который продаётся на туристическом рынке, или обычного куска материи.

И, конечно, вода, вода и ещё раз вода! Для её сохранения идём молча, а дышим только через нос. Организм справится даже с 10%-ной потерей воды, при условии, что дефицит будет восполнен в течение суток.

Нагрузка на сердце на пляже, в южных широтах и под непривычно палящим солнцем примерно такая же, как и у заблудившихся в пустыне. Чтобы отдых не закончился печально, помните о двух вещах, которые всегда спасут вас от перегревания и обезвоживания. Это тень и вода.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net