Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2016

На Камчатке побиты температурные рекорды 1945 и 1957 годов

0
АиФ 

Петропавловск-Камчатский, 22 июля — АиФ-Камчатка. В камчатских посёлках Козыревск и Озерновский установлены рекорды максимальной температуры, сообщили в Камчатгидрометеоцентре.

Синоптики подвели итоги второй декады июля и отметили, что в этот период погода в долине реки Камчатки в северных районах края была необычно теплой и сухой. Температура воздуха превысила климатическую норму на 4-7 градусов.

Жаркая погода без осадков все 10 дней стояла в Пенжинском районе, при этом средняя суточная температура воздуха удерживалась на отметке +20,+23°. Такая же ситуация наблюдалась и в долине реки Камчатки, здесь в середине декады среднесуточная температура воздуха поднялась до +24,+26°. Дневные температуры воздуха приблизились к значениям абсолютного максимума, а в районе Козыревска 15 июля был установлен новый рекорд максимальной температуры, который теперь составляет +34°. Прежний показатель +32° удерживался с 1945 года.

Очень комфортной была погода и на охотоморском побережье. Средняя температура воздуха за декаду превысила климатическую норму на 5-7°. В Соболевском районе было два жарких дня со среднесуточной температурой воздуха выше 20°. В посёлке Озерновский с 13 по 16 июля дневная температура воздуха повышалась до 20-26° тепла. Здесь также был обновлен абсолютный максимум температуры воздуха за многолетний период. Теперь он составляет 26°, прежний равнялся 24° и был установлен в 1957 году. Даже при сильном дожде 16 июля дневная температура воздуха в посёлке удержалась на отметке 23° тепла.

И только на юго-востоке и в краевом центре вся декада была дождливой и холодной. Температура воздуха оказалась ниже климатической нормы на 1,7-2,2° (11,1-11,8°). В краевом центре выпало 59 мм дождя, что составляет 90% месячной нормы.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net