Бизнесмен подозревается в попытке махинаций с налогами и лесом на 6 млн р. в Приангарье
Следствие возбудило уголовное дело в отношении руководителя производственной компании «МДФ» из Иркутской области, который подозревается в покушении на мошенничество с налогами и лесом более чем на 6 миллионов рублей, сообщили ИА «БайкалПост» 21 июля в пресс-службе СУ СКР по региону.
Бизнесмен является собственником ряда крупных лесозаготовительных предприятий в регионе. Установлено, что подозреваемый создал фиктивную схему документооборота с организациями, которые фактически не поставляли товар. Это повлекло за собой незаконное применение компанией налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость и возмещение из бюджета 6 миллионов рублей.
Пытавшийся скрыться от правоохранителей глава компании был задержан 21 июля. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для него.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net