Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2016

Сенаторы-демократы попросили Обаму отказаться от новых ядерных крылатых ракет

0
Для экономии средств и снижения угрозы ядерной войны США необходимо отказаться от программы по разработке новых крылатых ракет. Об этом говорится в обращении десяти сенаторов от Демократической партии к президенту страны Бараку Обаме, пишет в четверг, 21 июля, Defense News. Речь идет о создании ракет LRSO (Long-Range Standoff), которые должны в перспективе (к 2030 году) заменить стоящие на вооружении ракеты ALCM. Объем закупки оценивается в тысячу — 1,1 тысячи единиц. Затраты на эту программу, как заявляют авторы письма, могут превысить 20 миллиардов долларов, а ее результат создает «ненужный наступательный потенциал, который способен увеличить риск ядерной войны». «Независимые оценки показывают, что программы по поддержанию и модернизации ядерных сил обойдутся приблизительно в триллион долларов за ближайшие 30 лет, что создаст избыточное давление на наш оборонный бюджет в то время, как неядерные системы тоже требуют серьезных затрат», — пишут авторы обращения, в числе которых сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, уступивший Хиллари Клинтон в гонке за право выдвинуться в президенты. Лидером подписантов выступает калифорнийский сенатор Диана Файнстайн, которая в 2009-2015 годах возглавляла сенатский комитет по разведке и уже давно оппонирует программе LRSO. Не так давно Конгресс США уже срезал с бюджета LRSO почти 76 миллионов долларов, однако противники новых крылатых ракет на этом не остановились. Помимо сокращения бюджета, авторы письма потребовали от президента утвердить принцип неприменения ядерного оружия первыми. Это, по их мнению, позволит «снизить риск случайного развязывания ядерной войны». В июле 2016 года сообщалось, что Обама намерен внести изменения в ядерную политику США, в частности, объявить о том, что Вашингтон не намерен первым применять ядерное оружие. Помимо этого, администрация Обамы собирается инициировать принятие резолюции Совбеза ООН о запрещении ядерных испытаний.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net